News Football sur FlashScore Mobile - Résultats en direct

Football sur FlashScore Mobile – Résultats en direct

AFRIQUE: CAF Ligue des champions – Phase Finale

21:00Raja Casablanca – Zamalek -:-

AFRIQUE DU SUD: Coupe MTN 8

15:00Kaizer – Maritzburg Utd -:-
18:00Mamelodi – Bloem Celtic -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30FC Cologne – Eintracht Francfort -:-
18:00Schalke 04 – Union Berlin -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Aue – Heidenheim -:-
13:30Dusseldorf – Regensburg -:-
13:30Paderborn – Hanovre -:-
13:30Wurzburger Kickers – Holstein Kiel -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Saarbrucken – Unterhaching -:-
14:00ReportéDuisburg – Hallescher -:-
15:00Meppen – Viktoria Koln -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

14:00ReportéAltona – Heider SV -:-
14:00Holstein Kiel II – Drochtersen/Assel -:-
14:00Teutonia Ottensen – Norderstedt -:-
15:00Hildesheim – Hannoverscher SC -:-
15:00Luneburger Hansa – SC Weiche-08 -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:30Furstenwalde – Lichtenberg -:-
13:30Halberstadt – Viktoria Berlin -:-
13:30Hertha Berlin II – Cottbus -:-
13:30Jena – Chemnitzer -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00Cologne II – Oberhausen -:-
15:30Aachen – Schalke 04 II -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:30Fribourg II – Balingen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:00CFC Hertha – Strausberg -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

14:00Nordhausen – Ludwigsfelder -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

15:00Inter Turkspor Kiel – Bordesholm -:-
15:00Oldenburger – Dornbreite Lubeck -:-
15:00ReportéPreussen Reinfeld – Eichede -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

10:45Paloma – Curslack-Neuengamme -:-
15:00Sasel – Rugenbergen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bremen

13:00ReportéSchwachhausen – Vatan Bremen -:-
14:30Hemelingen – SFL Bremerhaven -:-
15:00Borgfeld – Brinkumer -:-
15:00Hastedt – Werder Brême III -:-
15:00ReportéKomet Arsten – Union 60 Bremen -:-
15:30Habenhauser – BTS Neustadt -:-
15:30Leher – Aumund-Vegesack -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

15:00ReportéArminia Hanovre – Eintracht Northeim -:-
15:00Egestorf-Langreder – Gifhorn -:-
15:00Lupo-Martini Wolfsburg – Wolfenbuttel -:-
15:00SVG Gottingen – Tundern -:-
15:00Uphusen – Heeslinger -:-
15:00VfL Oldenburg – Eintracht Celle -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

15:00Eintracht Rheine – ASC 09 Dortmund -:-
15:00ReportéEnnepetal – Erndtebruck -:-
15:00FC Gutersloh – Siegen -:-
15:00Kaan-Marienborn – Haltern -:-
15:00Munster 2 – Schermbeck 2020 -:-
15:00Sprockhovel – RSV Meinerzhagen -:-
15:00Wattenscheid – Paderborn II -:-
15:00ReportéWestfalia Rhynern – Clarholz -:-
15:15ReportéWestfalia Herne – Holzwickeder SC -:-
15:30ReportéFinnentrop/Bamenohl – Hammer SpVgg. -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Friedberg – Fernwald -:-
15:00Ginsheim – Hessen Dreieich -:-
15:00Neuhof – Viktoria Griesheim -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:30ReportéSG 2000 Mulheim-Karlich – Gonsenheim -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Nord

15:00DJK Bamberg – Vilzing -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Bayern Süd

13:30Schwabmunchen – Deisenhofen -:-
14:00Ingolstadt II – Schwaben Augsburg -:-
16:00Regensburg II – Nordlingen -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Baden-Württemberg

15:00Lorrach-Brombach – Reutlingen -:-
15:00Rielasingen-Arlen – Walldorf II -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

15:00Alfter – FC Viktoria 08 -:-
15:00ReportéGlesch-Paffendorf – Friesdorf -:-
15:00Hennef – Freialdenhoven -:-
15:00Hurth – Frechen -:-
15:30Deutz – Pesch -:-
15:30ReportéFortuna Koln II – Wesseling-Urfeld -:-
15:30ReportéVfL Vichttal – Eilendorf -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

15:001.FC Monchengladbach – Germania Ratingen -:-
15:00Cronenberger – Union Nettetal -:-
15:00ReportéFC Monheim – Kleve -:-
15:00ReportéJahn Hiesfeld – Duisburg -:-
15:00Schonnebeck – Hilden -:-
15:00SW Essen – TuRU Dusseldorf -:-
15:00TVD Velbert – Baumberg -:-
15:15SpVgg Sterkrade-Nord – SC Velbert -:-
15:30Bocholt – Meerbusch -:-
15:30ReportéDusseldorf-West – Niederwenigern -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga – Nord

52′VfL Osnabruck -19 – Dresde -19 1:0

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga – Sud

13:00Ulm -19 – Offenbach -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

11:00ReportéAlemannia Aachen -19 – Dusseldorf -19 -:-
54′Leverkusen -19 – Oberhausen -19 2:0
53′RW Essen -19 – Wuppertaler -19 1:0
Mi-tempsSchalke 04 -19 – Dortmund -19 1:2
12:30Preussen Munster -19 – Paderborn -19 -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga – Femmes

14:00Bayern Munich F – Potsdam F -:-
14:00Hoffenheim F – Meppen F -:-
14:00SGS Essen F – Bayer Leverkusen F -:-
14:00Werder Brême F – Sand F -:-
14:00Wolfsburg F – Duisburg F -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga Women

11:00Berghofen F – RB Leipzig F -:-
11:00Ingolstadt F – Bayern Munich 2 F -:-
11:00Turbine Potsdam 2 F – Gutersloh F -:-
11:00Wolfsburg 2 F – Borussia Bocholt F -:-
14:00Andernach F – Saarbrucken F -:-
14:00Arminia Bielefeld F – Jena F -:-
14:00FFC Niederkirchen F – Eintracht Francfort 2 F -:-

ANGLETERRE: Premier League

13:00Sheffield Utd – Fulham -:-
15:00Crystal Palace – Brighton -:-
17:30Tottenham – West Ham -:-
20:15Leicester – Aston Villa -:-

ANGLETERRE: Championship

13:00Preston – Cardiff -:-

ANGLETERRE: Premier League 2

15:00Manchester City -23 – Leicester -23 -:-
15:00Southampton -23 – Blackburn -23 -:-

ANGLETERRE: Women’s Super League

13:30West Ham F – Manchester Utd F -:-
14:00Everton F – Brighton F -:-
15:00Bristol City F – Birmingham F -:-
15:00Reading F – Manchester City F -:-
15:30Arsenal F – Tottenham F -:-

ANGLETERRE: Women’s Championship

13:00London Bees F – Durham F -:-
14:00Sheffield Utd F – Lewes F -:-
15:00Blackburn F – London City Lionesses F -:-
15:00Charlton F – Coventry United F -:-
15:00Crystal Palace F – Leicester F -:-

ARABIE SAOUDITE: Premier League

17:00Al Batin – Al Ahli SC -:-
17:00Al Nasr Riyadh – Al-Fateh -:-
17:20Damac – Al-Raed -:-
19:00Al-Ittihad FC – Al-Ettifaq -:-

ARMÉNIE: Premier League

14:00Alashkert – Pyunik -:-
16:30Ararat – Gandzasar -:-

ARMÉNIE: First League

14:00BKMA – Sevan -:-

ASIE: Championnat AFC U19

12:00ReportéBahreïn -19 – Japon -19 -:-
12:00ReportéLaos -19 – Australie -19 -:-
16:00ReportéIraq -19 – Corée du Sud -19 -:-
16:00ReportéVietnam -19 – Arabie Saoudite -19 -:-

AUSTRALIE: NPL NSW – Phase Finale

06:00Wollongong WolvesFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct – Sydney UtdFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct1:3

AUSTRALIE: NPL Queensland

10:00Olympic FC – Capalaba FC 3:0

AUSTRALIE: Brisbane Premier League – Groupe Championnat

10:00Grange Thistle – Toowong 1:1

AUSTRALIE: Brisbane Premier League – Groupe Relégation

10:00Acacia Ridge – Brisbane K. 0:3

AUTRICHE: Régional – Est

15:30Mauerwerk – Traiskirchen -:-

AUTRICHE: Régional – Central

18:00Gleisdorf – WSC Wels -:-

AUTRICHE: Regionalliga West – Vorarlberg

57′Rotenberg – Dornbirner SVFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct2:0
16:00Wolfurt – RW Rankweil -:-

AUTRICHE: OFB Cup

17:15Wolfsberger AC – Ried -:-

AUTRICHE: Bundesliga Women

10:00Innsbruck F – Sudburgenland F -:-
11:00Altenmarkt F – Vorderland F -:-
12:00ReportéSt. Polten F – Landhaus F -:-
14:00Sturm F – Bergheim F -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

13′Neftci Baku – Sabah Baku 0:0
14:00Sumqayit – Zira -:-

BELGIQUE: Jupiler Pro League

13:30Zulte-Waregem – Antwerp -:-
16:00Mouscron – Eupen -:-
18:15Genk – Charleroi -:-
20:30Anderlecht – Louvain -:-

BELGIQUE: Proximus League

16:00RWDM – Seraing -:-
20:00Lierse K. – St. Gilloise -:-

BELGIQUE: Nationale 1

15:00ReportéBoom – Francs Borains -:-
15:00Knokke – La Louviere -:-
15:00ReportéSaint Eloois – Dessel -:-
15:00URSL Vise – Tirlemont -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur ACFF

15:00ReportéAcren – Meux -:-
15:00ReportéCouvin-Mariembourg – Givry -:-
15:00ReportéSolieres Sport – Ganshoren -:-
15:00ReportéStockay-Warfusee – Warnant -:-
15:00ReportéWaremme – Virton -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV – Série A

15:00ReportéMenen – KRC Harelbeke -:-
15:00ReportéZwevezele – Merelbeke -:-

BELGIQUE: Division 2 Amateur VFV – Série B

15:00ReportéSpouwen-Mopertingen – Pepingen -:-
15:00ReportéWijgmaal – Bocholter -:-

BELGIQUE: Super League Femmes

14:00Club Brugge F – RSC Anderlecht F -:-
18:00Leuven F – Femina Woluwe F -:-

BELGIQUE: 1st National – Femmes

15:00Leuven II F – SG-Tertre Hautrage F -:-

BERMUDES: Premier League

02:00Robin Hood – Southampton 2:2
20:00North Village Rams – X-Roads Warriors -:-
20:00SBRC – PHC Zebras -:-
20:00St. Georges Colts – Devonshire Cougars -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

12:45Smolevichi – Zhodino -:-
14:45Isloch – BATE -:-
17:00Soligorsk – Din. Minsk -:-
19:00Dynamo Brest – Rukh Brest -:-

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

13:00Lokomotiv Gomel – Lida -:-
14:00Mikashevichi – Oshmyany -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

14:30Hadzici – Gradacac -:-
14:30Posusje – HNK Orasje -:-
14:30Vis Simm-Bau – Gorazde -:-

BRÉSIL: Serie A

00:00Atletico GOFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct – Athletico-PR 1:1
00:00Coritiba – Santos 1:2
00:00Fluminense – Ceara 2:2
02:00Sao Paulo – Gremio 0:0
21:00Corinthians – Flamengo -:-
23:15Internacional – Vasco -:-

BRÉSIL: Serie B

23:30Brasil de Pelotas – Figueirense 0:0
23:30CRB – Operario 4:1

BRÉSIL: Serie C

00:00Treze – Santa Cruz 0:1
21:00Boa – Criciuma -:-
21:00Brusque – Sao Bento -:-
21:00Jacuipense – Imperatriz -:-
21:00Londrina – Ypiranga FC -:-
23:00Paysandu – Vila Nova -:-

BRÉSIL: Serie D

00:00Acreano – Fast Clube 2:2
00:00Mirassol – Nacional PR 8:0
00:00Salgueiro – Floresta EC 0:1
00:30Caldense – Palmas 2:0
01:30Alagoinhas – Tupynambas 1:1
02:30SE Juventude – Bare 1:1
20:00Bragantino – Rio Branco -:-
20:00Central SC – Coruripe -:-
20:00Guarany – Afogados da Ingazeira -:-
20:00Real Noroeste – Goianesia -:-
20:00SER Caxias – Novorizontino -:-
20:45AE Altos – Sinop -:-
21:00ABC – Frei Paulistano -:-
21:00Cajazeirense de Desportos – America-RN -:-
21:00Cascavel – Portuguesa RJ -:-
21:00Itabaiana – Potiguar -:-
21:00Ji-Parana – Galvez -:-
21:00Tubarao – Pelotas -:-
22:00Sao Luiz – Marcilio Dias -:-
22:00Sao Raimundo RR – River-PI -:-
23:00Sao Caetano – Joinville -:-
23:00Vilhenense – Independente -:-
00:00Aguia Negra – Operario VG -:-

BRÉSIL: Campeonato Carioca B1 – 1er Tour

20:00Artsul – Campos AA -:-
20:00Goncalense – Serra Macaense -:-
20:00Marica – Audax RJ -:-
20:00Rio Sao Paulo – Olaria -:-
20:00Serrano FC – Nova Cidade -:-

BRÉSIL: Brasileiro U20

20:00Athletico-PR -20 – Atletico-MG -20 -:-
20:00Ceara -20 – Botafogo -20 -:-
20:00Chapecoense-SC -20 – Vasco -20 -:-
20:00Goias -20 – Flamengo -20 -:-
20:00Gremio -20 – Bahia -20 -:-
20:00Vitoria -20 – Sport Recife -20 -:-
20:30Cruzeiro -20 – Palmeiras -20 -:-

BULGARIE: Parva liga

14:15Botev Vratsa – CSKA 1948 Sofia -:-
16:45Cherno More – Montana -:-
19:15Slavia Sofia – Levski -:-

BULGARIE: Vtora liga

15:00Yantra Gabrovo – Ludogorets II -:-

BULGARIE: Third League – North-East

15:00Botev Novi Pazar – Spartak -:-
15:00Dunav Ruse – Chernolomets -:-
15:00Kubrat – Dobrich -:-
15:00Ludogorets III – Septemvri Tervel -:-
15:00Topolite – Svetkavitsa -:-

BULGARIE: Third League – North-West

15:00Drenovets – Etar II -:-
15:00Levski Lom – OFK Levski -:-
15:00Mezdra – Vihar Slavyanovo -:-
15:00Partizan Cerven Brjag – Spartak Pleven -:-
15:00Pavlikeni – Tryavna -:-
15:00Peshtera Galata – Lok. Dryanovo -:-
15:00Svishtov – Parva Atomna -:-
15:00Yantra Polski Trambesh – Bdin Vidin -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:30ASFA Yennega – ASEC Koudougou -:-
17:30Bobo-Dioulasso – US Ouagadougou -:-
17:30Vitesse – Kadiogo -:-
19:45Sonabel Ouagadougou – Etoile Filante -:-

BURUNDI: Primus League

13:30ReportéDynamik – Rukinzo -:-
15:00Bujumbura C. – Vital O -:-
15:00Bumamuru – Dynamik -:-
15:00Flambeau du Centre – Atletico Olympic -:-
15:00Kayanza – Inter Star -:-
15:00ReportéLe Messager Ngozi – Les Elephants -:-
15:00ReportéMusongati – Bumamuru -:-
15:00Olympic S. – Rukinzo -:-
16:00ReportéBujumbura C. – Aigle Noir -:-

CAMBODGE: C-League

85′Sports Academy – Angkor Tiger 1:2

CHINE: Super League – 9e-16e places

09:30Henan Jianye – Wuhan Zall 1:0

CHINE: Super League – Phase Finale

13:35Shanghai Shenhua – Shanghai SIPG -:-

CHYPRE: Première Division

15:00Achnas – Omonia -:-
17:30APOEL – Paphos -:-

CHYPRE: Division 2

14:30ASIL Lysi – Omonoia Psevda -:-

COLOMBIE: Primera A – Clôture

22:00AnnuléAtl. Nacional – Patriotas -:-
22:00AnnuléChico – Santa Fe -:-
22:00AnnuléCucuta – Bucaramanga -:-
22:00AnnuléDep. Cali – Ind. Medellin -:-
22:00AnnuléJaguares de Cordoba – Once Caldas -:-
22:00AnnuléLa Equidad – Tolima -:-
22:00AnnuléMillonarios – Junior -:-
22:00AnnuléPasto – America De Cali -:-
22:00AnnuléPereira – Aguilas -:-
22:00AnnuléPetrolera – Envigado -:-

COLOMBIE: Primera A – Ouverture

23:00Chico – Once Caldas 1:1
01:05Cucuta – Envigado 1:0
03:10Millonarios – PatriotasFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct1:0
18:00La Equidad – Bucaramanga -:-
21:00Pereira – Junior -:-
23:00Jaguares de Cordoba – Tolima -:-

COLOMBIE: Primera B – Ouverture

22:00Llaneros – Barranquilla -:-
22:00Real Cartagena – Fortaleza -:-
22:00Real San Andres – Bogota -:-

CORÉE DU SUD: K League 1 – Groupe Championnat

09:30Jeonbuk – Gwangju 4:1
13′Pohang – Ulsan Hyundai 1:0

CORÉE DU SUD: K League 1 – Groupe Relégation

07:00Busan – Suwon 0:0

CORÉE DU SUD: K League 2

06:30Suwon City – Jeonnam 3:4
09:00Asan – Ansan Greeners 0:1

COSTA RICA: Primera División – Ouverture

00:00Saprissa – San Carlos -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso – Ouverture

19:00Liberia – Municipal Garabito -:-
19:00Municipal San Ramon – Cofutpa -:-
19:00Municipal Turrialba – Barrio Mexico -:-
23:00Carmelita – Cariari Pococi -:-
23:00Marineros – Santa Rosa -:-

CROATIE: 1. HNL

15:00Hajduk Split – Sibenik -:-
17:05Osijek – Lok. Zagreb -:-

CROATIE: 2. HNL

15:00Croatia Zmijavci – Rudes -:-
15:00Orijent – Hajduk Split 2 -:-

CURAÇAO: Promé Divishon – Carré Final

01:30Vesta – Willemstad 0:0

DANEMARK: Superliga

14:00Aarhus – Horsens -:-
14:00Vejle – Lyngby -:-
16:00Sonderjyske – Brondby -:-
18:00FC Copenhagen – Aalborg -:-

DANEMARK: 1st Division

15:00Vendsyssel – Fredericia -:-
15:30Helsingor – Skive IK -:-

DANEMARK: 2. Division – Groupe 1

13:00Holstebro – Jammerbugt -:-

DANEMARK: 2. Division – Groupe 2

13:00Avarta – Hellerup -:-
13:00Slagelse – Roskilde -:-

ECOSSE: SWPL 1 Women

15:00Forfar Farmington F – Motherwell F -:-
15:00AnnuléGlasgow City F – Hibernian F -:-
15:00AnnuléHearts F – Motherwell F -:-
15:00Hibernian F – Spartans F -:-
15:00AnnuléRangers F – Celtic F -:-
15:00AnnuléSpartans F – Forfar Farmington F -:-
16:00Rangers F – Hearts F -:-
17:10Glasgow City F – Celtic F -:-

EGYPTE: Premier League

17:30Tanta – El Masry -:-

EQUATEUR: Liga Pro – 2ème Tour

00:00Ind. del Valle – LDU QuitoFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct3:2
02:30Barcelone SCFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct – Delfin 1:0
20:00El Nacional – Mushuc Runa -:-
21:00ReportéAucas – Orense -:-
21:00ReportéBarcelone SC – Macara -:-
21:00ReportéDelfin – Ind. del Valle -:-
21:00ReportéEl Nacional – Guayaquil City -:-
21:00ReportéLDU Portoviejo – U. Catolica -:-
21:00ReportéLDU Quito – Olmedo -:-
21:00ReportéMushuc Runa – Emelec -:-
21:00ReportéTecnico U. – Dep. Cuenca -:-
22:30Orense – U. Catolica -:-

EQUATEUR: Serie B

22:00ReportéAmerica de Quito – Santa Rita -:-
22:00Chacaritas – Ind. Juniors -:-
22:00ReportéChacaritas – Ind. Juniors -:-
22:00ReportéFuerza A. – Manta -:-
22:00ReportéGualaceo – Atl. Porteno -:-
22:00ReportéSanto Domingo – Nueve de Octubre -:-

ESPAGNE: LaLiga

13′Eibar – Osasuna 0:0
14:00Ath. Bilbao – Levante -:-
16:00Villarreal – Valence -:-
18:30Alaves – Elche -:-
18:30Huesca – Valladolid -:-
21:00Betis – Real Sociedad -:-

ESPAGNE: LaLiga2

12:00ReportéAlcorcon – Ponferradina -:-
16:00Vallecano – Espanyol -:-
18:15Mirandes – Majorque -:-
18:15Saragosse – Malaga -:-
20:30Gérone – R. Oviedo -:-
21:00Gijon – Tenerife -:-

ESPAGNE: Segunda Division B – Groupe 1

43′Valladolid Promesas – Burgos CF 0:0
13′Lealtad – Covadonga 0:0
13′Numancia – Marino de Luanco 0:0
13′R. Oviedo B – Langreo 0:0
16:30Unionistas – Compostela -:-
17:00Coruxo – Zamora -:-
17:00Ferrol – Pontevedra -:-
19:00La Corogne – Salamanca -:-

ESPAGNE: Segunda Division B – Groupe 2

12:00ReportéEbro – SD Logrones -:-
12:00ReportéR. Union – Alaves B -:-
12:00ReportéTarazona – Osasuna B -:-
13′Tudelano – Ejea 0:0
17:00Haro Deportivo – Calahorra -:-
17:00R. Sociedad B – Leioa -:-
18:00Arenas Club – Ath. Bilbao B -:-
18:00Racing Santander – Portugalete -:-

ESPAGNE: Segunda Division B – Groupe 3

12:00ReportéCornella – Olot -:-
13′Espanyol B – Prat 0:0
13′Levante B – Ibiza 0:1
13′Pena Deportiva – Villarreal B 0:0
17:00ReportéAlcoyano – Hercules -:-
17:00Llagostera – Andorra -:-
18:00Badalona – L’Hospitalet -:-
18:00Barcelone B – Gimnastic -:-
18:00La Nucia – Orihuela -:-

ESPAGNE: Segunda Division B – Groupe 4

55′FC Séville B – UCAM Murcia 0:0
43′Cadix CF B – Las Palmas B 1:0
13:00CD Marino – Linense -:-
13:00Tamaraceite – San Fernando -:-
17:00Linares – Yeclano -:-
18:00Algeciras – Marbella -:-
18:00Cordoba – Lorca Deportiva -:-
18:00Ejido – Betis B -:-
18:00Sanluqueno – Huelva -:-

ESPAGNE: Segunda Division B – Group 5

43′Getafe B – Rayo Majadahonda 0:0
13′Atl. Madrid B – Poblense 1:0
13′Baleares – DUX Internacional de Madrid 1:0
13′Las Rozas – Real Madrid B 0:0
13′Melilla – Villarrobledo 0:0
13′San Sebastian Reyes – Navalcarnero 0:0
13′Socuellamos – Badajoz 0:0
17:30ReportéDon Benito – Extremadura UD -:-
18:00Merida AD – CF Talavera -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 1

12:00Silva SD – Pontes -:-
16:30Polvorin – Fisterra -:-
17:00Alondras – UD Ourense -:-
17:00Arzua – Racing Club Villalbes -:-
17:00Atios – Pontellas -:-
17:00CD Choco – Rapido de Bouzas -:-
17:00Estradense – Barco -:-
17:00Ourense CF – Ribadumia -:-
17:00Paiosaco – Bergantinos -:-
17:00Viveiro – Agrupacion Estudiantil -:-
17:30Somozas – Dep. Fabril -:-
18:30Arosa SC – Arenteiro -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 2

11:45Condal – Real Titanico -:-
12:00Llanes – Club Siero -:-
12:00SD Navarro CF – Praviano -:-
12:00Valdesoto – Basico Urraca -:-
16:45Aviles Stadium – Real Aviles -:-
16:45Mosconia – Lenense -:-
17:00Tuilla – EI San Martin -:-
17:30Caudal Deportivo – Vallobin -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 3

12:00Guarnizo – Tropezon -:-
17:00Cayon – Siete Villas -:-
17:00CD Barquereno – Ribamontan al Mar -:-
17:00Revilla – UD Samano -:-
17:00Vimenor – Torina -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 4

11:15Santurtzi – Urduliz -:-
17:00Gernika – Real Sociedad C -:-
18:00ReportéBasconia – CD Vitoria -:-
18:00Sestao – Tolosa FC -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 5

12:00CE Manresa – Castelldefels -:-
12:00Cerdanyola – Grama -:-
12:00Horta – Banyoles -:-
12:00Montanesa – Igualada -:-
12:00Pobla Mafumet – San Cristobal CP -:-
12:15UE Sants – Peralada 2 -:-
16:30UE Figueres – Gérone B -:-
16:30Valls – Terrassa -:-
18:00Vilassar de Mar – Sant Andreu -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 6

11:30CF Intercity – Hercules B -:-
12:00Paterna – Torrent -:-
16:00Benicarlo – Recambios Colon -:-
18:00Crevillente – Olimpic Xativa -:-
19:00Eldense – Elche CF Ilicitano B -:-
19:30Vilamarxant – Alzira -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 7

11:00Vallecano B – Moratalaz -:-
11:30Carabanchel – Villaverde San Andres -:-
11:30El Alamo – Alcorcon B -:-
11:30Flat Earth – Villanueva -:-
11:30San Fernando – Santa Ana -:-
11:30Trival Valderas – Atletico Pinto -:-
12:00CD Mostoles – Real Aranjuez -:-
12:00Pozuelo de Alarcon – Alcala -:-
12:00Union Adarve – Paracuellos Antamira -:-
16:00RSD Alcala – AD Torrejon -:-
17:00Leganes B – Mostoles -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 8

17:00Almazan – Real Burgos CF -:-
17:00Becerril – Bembibre -:-
17:00Cebrerena – G. Segoviana -:-
17:00Real Avila – Bupolsa -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 9

12:00Almeria B – Mancha -:-
12:00CP Almeria – Maracena -:-
12:00Estepona – Antequera -:-
12:00Loja – Jaen -:-
12:00Malaga B – Juventud Torremolinos -:-
12:00Velez – Alhaurin -:-
17:00Torredonjimeno – Atletico de Porcuna -:-
18:00Huetor Tajar – Huetor Vega -:-
18:00Motril – El Palo -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 10

12:00Cabecense – Xerez CD -:-
12:00CD Gerena – Cordoba B -:-
12:00Conil – Ceuta -:-
12:00La Palma – Coria C.F. -:-
17:30Puente Genil – San Roque -:-
18:00Antoniano – Arcos CF -:-
18:00Ciudad de Lucena – FC Séville C -:-
18:00Los Barrios – Lebrijana -:-
18:00Pozoblanco – Castilleja CF -:-
19:00Xerez D.F.C. – Rota -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 11

11:30Felanitx – Constancia -:-
11:30Llosetense – Alcudia -:-
12:00Ibiza Islas Pitiusas – Portmany -:-
12:30Esporles – Formentera -:-
17:00Cardassar – Manacor -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 12

13:00Gran Tarajal – La Cuadra -:-
13:00Mensajero – SD Tenisca -:-
13:00Tenerife B – Union Guimar -:-
13:00UD Guia – Lanzarote -:-
13:00Vera – Tacoronte -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 13

11:00Cartagena B – Racing Murcia -:-
11:00Plus Ultra – Aguilas FC -:-
11:30La Union – Muleno -:-
12:00EDMF Churra – UD Los Garres -:-
17:00Huercal-Overa – Deportiva Minera -:-
17:00Mar Menor – Lorca FC -:-
17:00Olimpico de Totana – Minerva -:-
17:30Cartagena FC – Mazarron CF -:-
17:30Pulpileno – EG El Palmar CF -:-
18:00Bullense – UCAM Murcia B -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 14

10:30Extremadura UD B – CD Coria -:-
12:00Azuaga – Miajadas -:-
12:00Cacereno – Diocesano -:-
12:00CD Calamonte – Lobon -:-
12:00Montijo – Valdivia -:-
12:00Trujillo – Olivenza -:-
17:00Moralo – Chinato -:-
17:30RCP Valverdeno – Fuente de Cantos -:-
18:00Aceuchal – UP Plasencia -:-
18:00Jerez CF – Llerenense -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 15

16:30CD River Ega – Pamplona -:-
16:30Murchante – Pena -:-
17:00Cirbonero – Bidezarra -:-
18:00Subiza – Valle Egues -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 16

11:30Calahorra B – Calasancio -:-
12:00Logrones Promesas – Casalarreina -:-
12:00Varea – Vianes -:-
12:00Villegas – Agoncillo -:-
16:30River Ebro – Yague -:-
17:00Arnedo – Berceo -:-
17:00CDFC Calzada – Comillas -:-
17:00Naxara – Tedeon -:-
17:00Oyonesa – Anguiano -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 17

12:00Cuarte – Borja -:-
12:00Valdefierro – Tamarite -:-
16:00Calamocha – Utebo FC -:-
16:00ReportéRobres – Brea -:-
16:00Villanueva CF – Almudevar -:-
16:30Belchite 97 – Carinena -:-
16:30Epila – Sabinanigo -:-
16:30Sarinena – Barbastro -:-
17:00Binefar – Atletico Monzon -:-
17:00CF Illueca – Zaragosse B -:-
17:00ReportéFraga – Huesca B -:-
17:00Teruel – San Juan Zaragoza -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 18

11:30Illescas – Torrijos -:-
12:00Almagro – Atl. Ibanes -:-
16:30La Solana – Manzanares -:-
17:00Ciudad Real – Puertollano C.F. -:-
17:00La Roda – Quintanar -:-
17:00Madridejos – Tarancon -:-
17:00Pedroneras – Conquense -:-
17:00Toledo – Azuqueca -:-

ESPAGNE: Primera Division Women

57′Athletic Bilbao F – Betis F 0:0
54′Eibar F – Madrid C. F 0:0
13′Huelva F – Barcelone F 0:2
13′Santa Teresa F – Atletico Madrid F 0:0
12:30Espanyol F – La Corogne F -:-
13:00Tenerife F – Valence F -:-
16:15EDF Logrono F – FC Séville F -:-
18:00Real Madrid F – Vallecano F -:-

ESTONIE: Meistriliiga

12:00AnnuléPaide – Tammeka -:-
13′Tammeka – Kuressaare 0:1
14:00AnnuléKalju – Flora -:-
14:00Legion – Paide -:-

FINLANDE: Veikkausliiga

15:00HJK – HIFK -:-
15:00Ilves – Inter Turku -:-
15:00KuPS – Honka -:-
15:00Mariehamn – SJK -:-

FINLANDE: Kakkonen – Groupe A

13:00Honka Akatemia – MiPK -:-

FINLANDE: Kakkonen – Groupe C

13:00JJK Jyvaskyla – Kemi City -:-
14:00Rovaniemi 2 – OLS Oulu -:-
18:15KuFu-98 – Hercules -:-

FRANCE: Ligue 1

13:00Strasbourg – Lyon -:-
15:00Angers – Metz -:-
15:00Monaco – Montpellier -:-
15:00Nantes – Brest -:-
17:00Saint-Etienne – Nice -:-
21:00Lille – Lens -:-

FRANCE: Division 1 Féminine

12:45Soyaux F – Paris SG F -:-

FRANCE: Division 2 Féminine

13:00La Roche F – Strasbourg F -:-
13:00Merignac F – Grenoble Foot F -:-
13:30Saint-Malo F – Lens F -:-
14:00Nice F – Albi F -:-
15:00Le Puy F – Thonon Evian F -:-
15:00Lille F – Brest F -:-
15:00Marseille F – Nîmes F -:-
15:00Montauban F – St Etienne F -:-
15:00Vendenheim F – Metz F -:-
15:00Yzeure Allier F – Rodez F -:-
15:30Nancy F – Saint-Maur F -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

12:30Saburtalo Tbilisi – Dinamo Batumi -:-
18:30Loco. Tbilisi – Din. Tbilisi -:-

GIBRALTAR: National League

16:00St Josephs – Boca Juniors -:-
18:15Magpies – Europa FC -:-

GRÈCE: Super League

15:00OFI Crete – Panathinaikos -:-
17:15AEL Larissa – Asteras T. -:-
19:30AEK – PAOK -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 1

15:00Alexandroypolis – Apollon Paralimniou -:-
15:00Aris Avatou – Sidirochori -:-
15:00Didymoteicho – Aetos Orfani -:-
15:00Elpida Sapes – Iraklis -:-
15:00Ethnikos Sochos – Orfeas Xanthi -:-
15:00Evosmou – Ampelokipon -:-
15:00F.C. Pandramaikos – Chrisoupolis -:-
15:00M. Alexandros Orfaniou – Anagennisi Thalassias -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 2

15:00Aetos Varvaras – M. Alexandros Trikala -:-
15:00Giannitsa – Edessaikos -:-
15:00Nea Kallikrateia – A. Asteras -:-
15:00PAOK Alexandreia – PAO Koufalion -:-
15:00Poseidonas Michanionas – Makedonikos -:-
15:00Thermaikos FC – Plagia -:-
15:00Thyella Sarakinoi – Ethnikos Giannitsa -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 3

15:00Dias Diou – Atromitos Palamas -:-
15:00Elassona – Karditsa -:-
15:00Ethnikos Neou – Meteora -:-
15:00Fikis – Aetos Makrychoriou -:-
15:00Iraklis Larissa – Makedonikos Foufas -:-
15:00Karitsa – Oikonomos -:-
15:00Sellana – Amyntaio -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 4

15:00Amvrysseas – Opountios Martinou -:-
15:00Atalanti – Fokikos -:-
15:00Dia. Stefanovik – GS Almyros -:-
15:00Dimitra Efxeinoupolis – Ipato -:-
15:00Nea Artaki – Thiseas Agria -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 5

14:00ReportéAnagennisi Arta – Agios Matthaios -:-
14:00ReportéLefkimmi – Amvrakikos Loutrou -:-
14:00ReportéM. Alexandros Kastorias – Preveza -:-
14:00ReportéPanagriniakos – Thyella Katsikas -:-
14:00Panagriniakos – Kerkyra -:-
14:00ReportéThyella Monastirakiou – Mesolongi AE -:-
14:00ReportéTilikratis L. – Acheron Kanalaki -:-
15:00Acheron Kanalaki – Lefkimmi -:-
15:00Agios Matthaios – M. Alexandros Kastorias -:-
15:00Asteras Kalirachis – Tilikratis L. -:-
15:00Mesolongi AE – Amvrakikos Loutrou -:-
15:00Preveza – Thyella Monastirakiou -:-
15:00Thyella Katsikas – Anagennisi Arta -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 6

12:00Charavgiakos – Ano Meras -:-
12:00Panionios – Pannaxiakos -:-
14:00ReportéAno Meras – Marko -:-
14:00ReportéFostiras – E. Piraeus -:-
14:00ReportéIlioupoli – Moschato -:-
14:00ReportéPannaxiakos – Charavgiakos -:-
14:00ReportéProodeftiki – Panionios -:-
15:00Aittitos Spata – Fostiras -:-
15:00E. Piraeus – Ilioupoli -:-
15:00Marko – Moschato -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 7

15:00Ermis Meligous – Rouf Pao -:-
15:00Foinikas N. Epidavrou – Aris Skalas -:-
15:00Kifisias – Ermionidas-Ermis -:-
15:00Koronida Koiladas – Atromitos Chiliomodi -:-
15:00Molaikos – Nafplio -:-
15:00Pangytheatikos – Panarkadikos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 8

14:00Aiolikos – Thyella D. -:-
14:00Pyliou – Aias -:-
15:00AO Akratitos – Panelefsiniakos -:-
15:00Kyanos A. V. – Karavas -:-
15:00Mikrasiatiki – Aetos Loutron -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 9

13:45AO Tsilivi – Pamisos -:-
14:00Diavolitsi – Zakynthos -:-
15:00Achaiki – Ethnikos Skoulikadou -:-
15:00Diagoras Vrachneikon – Aias Gastounis -:-
15:00Nafpaktiakos A. – Panegialios -:-
15:30PAO Varda – Pallixouriakos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 10

14:00ReportéAris Rethymnou – Poros -:-
14:00ReportéAris Soudas – AEEK Inka -:-
14:00ReportéAtsalenios – Damastas -:-
14:00ReportéIerapetra – AE Neapolis -:-
14:00ReportéIrodotos – Rethymniakos -:-
14:00ReportéNeos Asteras Rethymno – Agios Nikolaos -:-
14:00ReportéPalaiochora – Giouchtas -:-
15:00AEEK Inka – Aris Rethymnou -:-
15:00AE Neapolis – Atsalenios -:-
15:00Agios Nikolaos – Aris Soudas -:-
15:00Almyros Gaziou – Ierapetra -:-
15:00Giouchtas – Neos Asteras Rethymno -:-
15:00Poros – Irodotos -:-
15:00Rethymniakos – Damastas -:-

GUATEMALA: Liga Nacional – Ouverture

23:10Sacachispas – Coban Imperial 3:3
19:00Deportivo Achuapa – Guastatoya -:-
21:05Xelaju – Santa Lucia -:-
23:10Sanarate – Municipal -:-

HAÏTI: Championnat National – Série d’Ouverture

00:00Capoise – Racing des Gonaives -:-
22:00Cavaly – Cosmopolites -:-
22:00Mirebalais – Racing Haitien -:-
22:00Ouanaminthe – Triomphe Liancourt -:-
22:00Violette – Fica -:-
00:00Baltimore – Tempête FC -:-
00:00Don Bosco – Rivartibonitienne -:-
00:00Real du Cap – Juventus -:-

HONDURAS: Liga Nacional – Ouverture – 1ère Phase

23:00Platense – Marathon -:-
23:00Real Sociedad – Olimpia -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

14:30Paks – Zalaegerszeg -:-
17:00Honved – MOL Fehervar -:-

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

14:30Budaorsi – Nyiregyhaza -:-
14:30Siofok – Soroksar -:-
14:30Szentlorinc – Kazincbarcika -:-
17:00Csakvari – Bekescsaba -:-
17:00Gyirmot – Kaposvar -:-
17:00Szeged – Ajka -:-
17:00Szolnoki – Pecsi -:-
17:00Vasas – Debreceni EAC -:-
20:00Debrecen – Dorogi -:-

HONGRIE: NB III – East

14:30Cegledi – SBTC -:-
14:30Debrecen II – Putnok VSE -:-
14:30Duna Aszfalt – Tiszafuredi -:-
14:30DVTK II – Tallya -:-
14:30Gyongyosi – Fuzesgyarmati SK -:-
14:30Jaszberenyi – Hatvan -:-
14:30Kisvarda II – Mezokovesd II -:-
14:30Sajobabony – BVSC-Zuglo -:-
14:30Tiszaujvaros – Senyo Carnifex -:-

HONGRIE: NB III – Centre

11:00Honved II – Majosi -:-
14:30Dabas-Gyon – Taksony -:-
14:30ESMTK Budapest – Kozarmisleny -:-
14:30Hodmezovasarhely FC – Paks II -:-
14:30Ivancsa – Monori -:-
14:30Korosladany MSK – Kecskemeti -:-
14:30Rakosmenti KSK – FC Dabas -:-
14:30Szegedi – Dunaujvaros PASE -:-
14:30Szekszardi – Ferencvaros II -:-
14:30Vac – Ujpest II -:-

HONGRIE: NB III – West

11:00Puskas Academy II – Gardony Varosi -:-
14:30ReportéErdi – Tatabanya -:-
14:30III. Keruleti TVE – Komaromi VSE -:-
14:30Lipot – Mosonmagyarovari TE -:-
14:30Menfocsanak – Bicskei -:-
14:30Nagyatadi – Elore -:-
14:30Szabadkikoto – MOL Fehervar II -:-
14:30Veszprem – Balatonfuredi -:-
15:30SC Sopron – Zalaegerszegi II -:-
17:00Papai Perutz – Nagykanizsa FC -:-

HONGRIE: NB I Women

14:00MTK Hungaria F – Astra Hungary F -:-

ILE DE LA RÉUNION: Regionale 1

13:30ReportéCapricorne – Marsouins -:-
13:30ReportéExcelsior AS – SDEFA -:-
13:30ReportéJeanne d’Arc – JS Saint-Pierroise -:-
13:30ReportéPiton – Saint-Pauloise -:-
13:30ReportéSaint-Denis – Tamponnaise -:-
13:30ReportéSainte-Marienne – Bretagne -:-
13:30ReportéSt. Louis – Trois Bassins -:-

ILES FÉROÉ: Premier League

16:00Fuglafjordur – Runavik -:-
16:00HB Torshavn – Vikingur -:-
19:00Skala Itrottarfelag – Argir -:-

INDONÉSIE: Liga 1

10:30ReportéBhayangkara Utd – PSS Sleman -:-
10:30ReportéPersiraja Aceh – Persipura -:-
13:30ReportéPersebaya – Persita -:-
15:30ReportéPersib – Bali United -:-

IRLANDE: Premier Division

18:00Shelbourne – Sligo Rovers -:-

ISLANDE: Pepsideild

16:00ReportéAkranes – Breidablik -:-
16:00ReportéKR Reykjavik – Akureyri -:-
21:15ReportéVikingur Reykjavik – Stjarnan -:-

ISLANDE: Urvalsdeild Women

16:00ReportéIBV Vestmannaeyjar F – KR Reykjavik F -:-

ITALIE: Serie A

12:30Bologne – Sassuolo -:-
15:00Spezia – Fiorentina -:-
15:00Torino – Cagliari -:-
18:00Udinese – Parme -:-
20:45AS Rome – Benevento -:-

ITALIE: Serie C – Groupe A

15:00Novara – Pontedera -:-
15:00Olbia – Livorno -:-
15:00Pistoiese – Piacenza -:-
17:30Lucchese – Como -:-
17:30Pergolettese – Pro Sesto -:-
17:30Renate – Pro Patria -:-
20:30Giana Erminio – Alessandria -:-

ITALIE: Serie C – Groupe B

15:00Carpi – Arezzo -:-
15:00Fano – Imolese -:-
15:00Gubbio – Cesena -:-
15:00Perugia – Fermana -:-
17:30Padova – Legnago Salus -:-
18:30Sambenedettese – Mantova -:-

ITALIE: Serie C – Groupe C

15:00Bisceglie – Palermo -:-
15:00Cavese – Viterbese -:-
17:30Catanzaro – Foggia -:-
17:30Turris – Monopoli -:-
20:30Teramo – Casertana -:-
20:30Virtus Francavilla – Catania -:-

ITALIE: Serie D – Groupe A

15:00Arconatese – Castellanzese -:-
15:00Casale – Bra -:-
15:00Folgore Caratese – P.D.H.A.E. -:-
15:00Fossano – Citta di Varese -:-
15:00Imperia – Sestri Levante -:-
15:00Lavagnese – Gozzano -:-
15:00Legnano – Saluzzo -:-
15:00Sanremese – Borgosesia -:-

ITALIE: Serie D – Groupe B

15:00Ciserano-Bergamo – Calvina -:-
15:00Fanfulla – Seregno -:-
15:00NibionnOggiono – Franciacorta -:-
15:00Pontisola – Breno -:-
15:00Scanzorosciate – Villa Alme -:-
15:00Sona – Real Calepina -:-
15:00USD Casatese – Brusaporto -:-

ITALIE: Serie D – Groupe C

15:00Ambrosiana – Union Clodiense -:-
15:00ArzignanoChiampo – Adriese -:-
15:00Belluno – Trento -:-
15:00Bolzano – Caldiero Terme -:-
15:00Campodarsego – Luparense -:-
15:00Cartigliano – Manzanese -:-
15:00Cjarlins Muzane – Mestre -:-
15:00Delta Porto Tolle – San Giorgio-Sedico -:-
15:00Este – Feltre -:-

ITALIE: Serie D – Groupe D

15:00Aglianese Calcio – Forli -:-
15:00Correggese – Mezzolara -:-
15:00Corticella – Marignanese -:-
15:00Fiorenzuola – G.S. Bagnolese -:-
15:00Ghivizzano Borgo – Sasso Marconi -:-
15:00Real Forte Querceta – Lentigione -:-
15:00Rimini – Seravezza Pozzi -:-
15:00Sammaurese – Prato -:-
15:00SCD Progresso – Pro Livorno -:-

ITALIE: Serie D – Groupe E

15:00Cannara – Trastevere Calcio -:-
15:00Flaminia – ACN Siena -:-
15:00Follonica Gavorrano – San Donato -:-
15:00Grassina – Foligno -:-
15:00Lornano Badesse – Trestina -:-
15:00Montespaccato – Montevarchi Calcio -:-
15:00Scandicci – Ostia Mare -:-
15:00Tiferno Lerchi – UC Sinalunghese -:-

ITALIE: Serie D – Groupe F

15:00Campobasso – Montegiorgio -:-
15:00Castelnuovo Vomano – Agnonese -:-
15:00Cynthialbalonga – Castelfidardo -:-
15:00Recanatese – Porto Sant’Elpidio -:-
15:00S. N. Notaresco – Fiuggi -:-
15:00US Tolentino – Giulianova -:-
15:00Vastese – ASD Pineto Calcio -:-
15:00Vastogirardi – Rieti -:-

ITALIE: Serie D – Groupe G

15:00Calcio Giugliano – Vis Artena -:-
15:00Cassino – Latina -:-
15:00Lanusei Calcio – Nocerina -:-
15:00Nuova Florida – Carbonia -:-
15:00Savoia – Afragolese -:-
15:00SS Nola 1925 – Muravera -:-
15:00Torres – Monterosi FC -:-

ITALIE: Serie D – Groupe H

15:00A.C.D. Nardo – Puteolana -:-
15:00Altamura – Bitonto -:-
15:00Citta di Fasano – Brindisi -:-
15:00Fidelis Andria – Picerno -:-
15:00Francavilla – Lavello -:-
15:00Gravina – Casarano -:-
15:00Molfetta Calcio – Audace Cerignola -:-
15:00Portici 1906 – Real Aversa -:-
15:00Taranto – Sorrento -:-

ITALIE: Serie D – Groupe I

15:00ACR Messina – AS Acireale -:-
15:00Dattilo – Roccella -:-
15:00Marina di Ragusa – Biancavilla -:-
15:00Rende – Rotonda -:-
15:00S. Agata – Cittanovese -:-
15:00Santa Maria Cilento – FC Messina -:-
15:00Troina – Gelbison Cilento -:-

ITALIE: Primavera 1

57′Sassuolo -19 – Lazio -19 1:1

ITALIE: Serie A Women

12:30AC Milan F – Inter F -:-
14:30Bari F – Juventus F -:-
15:00Fiorentina F – Hellas Vérone F -:-

ITALIE: Serie B Women

11:00Perugia F – Vicenza F -:-
11:30Chievo Verona F – Pomigliano F -:-
13:30Lazio F – Brescia F -:-
15:00Lady Granata F – Roma CF F -:-
15:00Pontedera F – Cesena F -:-
15:00Riozzese F – Orobica F -:-
15:00Tavagnacco F – Ravenna F -:-

JAPON: J1 League

06:00Sapporo – Kashima 1:0
07:00Oita – G-Osaka 0:1
07:00Shimizu – Sagan Tosu 1:1
07:00Yokohama FC – Tokyo 1:0
08:00Shonan – Kashiwa 3:2
09:00Urawa – Vegalta Sendai 6:0
10:00Hiroshima – Kobe 2:1
13′Kawasaki – Nagoya 0:0

JAPON: J2 League

07:00Kanazawa – Iwata 0:1
07:00Kusatsu – Avispa Fukuoka 0:1
07:00Kyoto – Renofa Yamaguchi 0:1
07:00Mito – Albirex Niigata 1:3
07:00Okayama – Omiya Ardija 3:2
07:00Yamagata – Ehime 4:1

JAPON: J3 League

06:00Blaublitz – Fujieda MYFCFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct0:0
06:00Imabari – Azul Claro Numazu 0:0
06:00Kamatamare – Sagamihara 1:1
06:00Nagano – Vanraure 3:1
06:00Tottori – G-Osaka -23 1:1
07:00Gifu – Fukushima Utd 1:2
09:00Kagoshima Utd – C-Osaka -23 0:0
10:00Toyama – Grulla Morioka 0:1

JAPON: Nadeshiko League Women

05:00C-Osaka F – Nojima Stella F 3:1
05:00Ehime F – Albirex Niigata F 1:0
06:00Inac Kobe Leonesa F – Beleza F 4:1
06:00JEF United F – Kunoichi F 2:1

KAZAKHSTAN: Premier League

10:00Shakhtar K. – Ordabasy 0:1
13:00Zhetysu – K. Almaty -:-
15:00ReportéK. Almaty – Kyzylzhar -:-
15:00ReportéKaspij Aktau – Okzhetpes -:-
15:00ReportéOrdabasy – Kaisar -:-
15:00ReportéShakhtar K. – FC Astana -:-
15:00ReportéZhetysu – Taraz -:-
15:30Kaspij Aktau – Tobol -:-

KOSOVO: Superliga

13:30Drita – Gjilani -:-
14:00Trepca 89 – Feronikeli -:-

LETTONIE: Optibet Virsliga

13:00AnnuléTukums 2000 – Spartaks -:-
15:00AnnuléRFS – BFC Daugavpils -:-

LETTONIE: 1. Liga

11:00ReportéLokomotiv Daugavpils – Alberts JDFS -:-

LIBAN: Premier League

14:30Al Ansar – Al Ghazieh -:-
14:30Shabab El Bourj SC – Nejmeh SC -:-
14:30Tadamon – Al Ahed -:-

LITUANIE: I Lyga – Groupe de Promotion

14:00FK Panevezys 2 – Siauliai FA -:-

LITUANIE: I Lyga – Groupe Relégation

14:00Riteriai 2 – FK Minija -:-

LUXEMBOURG: Luxembourg Cup

15:00Echternach – Mertert/Wasserbillig -:-
16:00AS Luxembourg/Porto – Victoria Rosport -:-
16:00AS Wincrange – Rodange -:-
16:00Avenir Beggen – Mondercange -:-
16:00Erpeldange – Schifflange -:-
16:00FC Munsbach – Alisontia Steinsel -:-
16:00FC Noertzange HF – Jeunesse Esch -:-
16:00FC Red Black/Egalite – Blo Weiss Medernach -:-
16:00FC Schengen – Differdange -:-
16:00Grevenmacher – Kaerjeng -:-
16:00Harlange/Tarchamps – Wiltz -:-
16:00Jeunesse Schieren – Union Titus Petange -:-
16:00Kehlen – Niedercorn -:-
16:00Kischpelt Wilwerwiltz – Rumelange -:-
16:00Lorentzweiler – Marisca Mersch -:-
16:00Mertzig – Dudelange -:-
16:00Norden – Benfica -:-
16:00Oberkorn – Esch -:-
16:00Racing Troisvierges – Racing Luxembourg -:-
16:00Rupensia – Jeunesse Canach -:-
16:00Stengefort – Jeunesse Junglinster -:-
16:00Syra Mensdorf – FC Mamer -:-
16:00Union Tetange – Yellow Boys -:-
18:00CS Sanem – Bettembourg -:-

MACAO: Elite League

13:00Cheng Fung – Policia -:-
15:00Benfica – Sporting Macau -:-

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

14:30Akademija Pandev – Shkupi -:-
14:30Borec – Makedonija GP -:-
14:30Renova – Pelister -:-
14:30Sileks – Rabotnicki -:-
14:30Struga Trim & Lum – Belasica -:-

MACÉDOINE DU NORD: 2. MFL

14:30Labunishta – Kadino Skopje -:-

MALTE: Premier League

15:00Hibernians – Valletta -:-
19:15Senglea Athletics – Sliema -:-

MALTE: Division 1

11:00Zebbug – Qrendi -:-
15:00San Gwann – St. George’s FC -:-
15:15Swieqi – Pieta Hotspurs -:-
19:15ReportéMarsa FC – Naxxar Lions -:-
19:30St. Andrews – Vittoriosa -:-

MEXIQUE: Liga MX – Ouverture

00:06Monterrey – Puebla 3:1
02:00Guadalajara – Atlas 3:2
04:00Cruz Azul – Tigres 0:2
19:00U.N.A.M. – Toluca -:-

MEXIQUE: Liga de Expansion MX – Ouverture

02:05CancunFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct – Pumas TabascoFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct4:0

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

23:00Ciervos – Uruapan 1:3
23:00Irapuato – Pioneros 4:1
00:00Mineros de Fresnillo – Mazorqueros 3:1
22:00Canoneros Marina – Dongu -:-
23:00Azores de Hidalgo – Cafetaleros de Chiapas 2 -:-

MEXIQUE: Liga MX Women – Ouverture

16:30Tigres F – Leon F -:-
17:00Atlas F – Juarez F -:-
23:00Cruz Azul F – Toluca F -:-
00:00Atl. San Luis F – Guadalajara F -:-

MOLDAVIE: Divizia Nationala

14:00CSCA Buiucani – Petrocub -:-

MONTÉNÉGRO: Druga Liga

14:30Berane – Jedinstvo -:-
14:30Bokelj – Grbalj -:-
14:30Drezga – Arsenal Tivat -:-
14:30Ibar – Igalo -:-
14:30Mornar – Kom Podgorica -:-

NICARAGUA: Liga Primera – Ouverture

02:00Jalapa – FerrettiFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct3:0
04:00CD Junior – Ocotal 1:0
23:15Chinandega – Managua FC -:-

NICARAGUA: Liga Primera U20 – Ouverture

23:00ReportéJalapa -20 – Ferretti -20 -:-
00:00ReportéJuventus Managua -20 – Diriangen -20 -:-
01:00CD Junior -20 – Ocotal -20 2:2
20:15Chinandega -20 – Managua FC -20 -:-
23:00Real Madriz -20 – Esteli -20 -:-

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Haugesund – Sarpsborg 08 -:-
18:00Kristiansund – Rosenborg -:-
18:00Stabaek – Aalesund -:-
18:00Strömsgodset – Start -:-
20:30Sandefjord – Vålerenga -:-

NORVÈGE: OBOS-ligaen

15:00Ranheim – Lilleström -:-
15:00Stjordals Blink – Ull/Kisa -:-

NORVÈGE: Division 2 – Groupe 1 – Étape des Vainqueurs

13:00Tromsdalen – Fredrikstad -:-
14:00Alta – Halden -:-
14:00Hodd – Skeid -:-

NORVÈGE: Division 3 – Group 3

14:00AnnuléStaal Jorpeland – Mandalskameratene -:-

NORVÈGE: Division 3 – Group 4

15:00AnnuléSogndal 2 – Frigg -:-

NORVÈGE: Division 3 – Group 6

15:00AnnuléLokomotiv Oslo – Skanland -:-
16:00AnnuléMjolner – Ullern -:-
17:30AnnuléRana – Skjervoy -:-

NORVÈGE: Toppserien – Femmes

13:00Kolbotn F – Klepp F -:-
13:30Lyn F – Arna-Bjørnar F -:-
16:00Vålerenga F – Rosenborg F -:-

OUZBÉKISTAN: Super League

12:30Andijan – Sogdiana -:-
13:00Buxoro – Nasaf Qarshi -:-
14:30Pakhtakor – Qizilqum -:-

PARAGUAY: Primera Division – Clôture

23:00Sol De America – GuaraniFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct1:0
01:15Guairena FCFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct – Libertad 0:3
23:00River Plate – 12 de Octubre -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

12:15Feyenoord – Sparta Rotterdam -:-
14:30Ajax – Heerenveen -:-
14:30Den Haag – Vitesse -:-
16:45Groningen – Utrecht -:-
16:45Zwolle – PSV -:-
20:00FC Emmen – Sittard -:-

PAYS-BAS: Eerste Divisie

20:00Dordrecht – Almere -:-

PAYS-BAS: Tweede Divisie

14:30ReportéAFC – HFC -:-

PAYS-BAS: Derde Divisie

14:00ReportéADO 20 Heemskerk – Hoogland -:-
14:00ReportéDongen – FC Oss -:-
14:00ReportéGVV Unitas – Groene Ster -:-
14:00ReportéHVV Hollandia – DEM -:-
14:00ReportéUSV Hercules – HV & CV Quick -:-
14:00ReportéWestlandia – Blauw Geel -:-
14:30ReportéEVV – Watergraafsmeer -:-
14:30ReportéOostzaan – HSC ’21 -:-
14:30ReportéUNA – Gemert -:-

PÉROU: Liga 1 – Clôture

22:00ReportéAD Cantolao – Cesar Vallejo -:-
22:00ReportéAlianza Huanuco – Melgar -:-
22:00ReportéA. Lima – Carlos Stein -:-
22:00ReportéAyacucho – Sporting Cristal -:-
22:00ReportéCarlos Mannucci – Binacional -:-
22:00ReportéCienciano – Cajamarca -:-
22:00ReportéDep. Municipal – Sport Boys -:-
22:00ReportéGrau – U. de Deportes -:-
22:00ReportéLlacuabamba – Cusco -:-
22:00ReportéU. San Martin – Huancayo -:-

PÉROU: Liga 1 – Ouverture

01:00Binacional – Sporting Cristal 3:6

POLOGNE: Ekstraklasa

12:30Plock – Slask -:-
15:00Stal Mielec – Wisla -:-
17:30Legia – Zaglebie -:-

POLOGNE: Division 1

12:40ReportéLKS Lodz – Korona -:-
14:00Sandecja – Belchatow -:-

POLOGNE: Division 2

15:30Bytovia Bytow – Suwalki -:-

POLOGNE: III Liga – Group I

58′T. Mazowiecki – Polonia W. 0:1
Mi-tempsPelikan – Radomsko 1:0

POLOGNE: III Liga – Group II

14:00Stezyca – Unia Janikowo -:-
15:00Swit Skolwin – Swinoujscie -:-

POLOGNE: III Liga – Group III

14:00Sleza Wroclaw – Z. Gora -:-

POLOGNE: III Liga – Group IV

58′Wolka Pelkinska – Wisloka Debica 2:0
14:00Sokol Sieniawa – Podhale Nowy Targ -:-

POLOGNE: Central Youth League

12:00Lechia -18 – Cracovia -18 -:-
15:00Gornik Z. -18 – Zaglebie -18 -:-

PORTUGAL: Liga NOS

16:00Belenenses – Moreirense -:-
16:00Paços Ferreira – Santa Clara -:-
18:30Farense – Famalicao -:-
21:00Rio Ave – Benfica -:-

PORTUGAL: LigaPro

12:15Academica – Penafiel -:-
16:00Academico Viseu – CD Cova da Piedade -:-
16:00Covilha – Vilafranquense -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

13:15Gondomar – Amarante -:-
16:001º Dezembro – Lourinhanense -:-
16:00Alverca – Santarem -:-
16:00Beira Mar – Sanjoanense -:-
16:00Braga B – Maria de Fonte -:-
16:00Caldas – Sacavenense -:-
16:00Castro Daire – Agueda -:-
16:00Cerveira – CDC Montalegre -:-
16:00Coimbroes – SC Vila Real -:-
16:00Condeixa – Alcains -:-
16:00Esperanca de Lagos – Aljustrelense -:-
16:00Fafe – Pevidem -:-
16:00Loures – Fatima -:-
16:00Lusitano FCV – Anadia -:-
16:00Marinhense – SB Castelo Branco -:-
16:00Mirandela – Aguia Vimioso -:-
16:00Moncarapachense – Setubal -:-
16:00Montijo – Belenenses B -:-
16:00Mortagua – Oliveira Hospital -:-
16:00Moura AC – Juv. Evora -:-
16:00Olhanense – Louletano -:-
16:00Oriental – CD Rabo Peixe -:-
16:00Oriental Dragon – Sporting B -:-
16:00Pedras Rubras – Paredes -:-
16:00Pedras Salgadas – GD Braganca -:-
16:00Pero Pinheiro – Uniao Almeirim -:-
16:00Pinhalnovense – Amora -:-
16:00Rio Ave B – Camacha -:-
16:00Sertanense – GRAP -:-
16:00S. Joao Ver – Vila Cortez -:-
16:00Sp. Espinho – Canelas 2010 -:-
16:00Torreense – Sintrense -:-
16:00U. Madeira – Trofense -:-
16:00Vidago – Vilaverdense -:-
16:00Vitoria Sernache – Carapinheirense -:-
17:00Camara de Lobos – Leca -:-
17:00Fontinhas – Sporting Ideal -:-
17:00SC Praiense – Fabril do Barreiro -:-

QATAR: QSL

16:30Al Ahli Doha – Al Sailiya -:-
18:45Al-Gharafa – Al-Kharitiyath -:-

RD CONGO: Ligue 1

14:30ReportéGroupe Bazano – Blessing -:-
15:30Don Bosco – Lubumbashi Sport -:-
15:30Simba – Sanga Balende -:-
16:30AS Vita Club – Mazembe -:-
16:30Maniema – St Eloi Lupopo -:-

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF

22:00Delfines Del Este – San Cristobal -:-
22:00Vega Real – Atlantico -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 1. Liga

15:30ReportéCeske Budejovice – Zlin -:-
15:30ReportéKarvina – Bohemians 1905 -:-
15:30ReportéSlavia Prague – Mlada Boleslav -:-
18:00ReportéPlzen – Sparta Prague -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: FNL

11:00ReportéBlansko – Mas Taborsko -:-
15:30ReportéVarnsdorf – Vlasim -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL – Group A

10:00ReportéPribram B – SK Rakovnik -:-
10:30ReportéKarlovy Vary – Admira Prague -:-
14:30ReportéHostoun – Pisek -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: CFL – Group B

10:15ReportéChlumec nad Cidlinou – Brozany -:-
10:15ReportéHradec Kralove B – Zbuzany -:-
10:15ReportéLiberec B – Zivanice -:-
10:15ReportéMlada Boleslav B – Teplice B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: MSFL

10:15ReportéSlovacko B – Otrokovice -:-
10:30ReportéJihlava B – Sigma Olomouc B -:-
10:30ReportéZlin B – Uhersky Brod -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division A

14:30ReportéJindrichuv Hradec – Sokol Lom -:-
14:30ReportéSedlcany – Prestice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division B

10:15ReportéMeteor Prague – Brandys n. Labem -:-
14:30ReportéLouny – Aritma Prague -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division C

14:30ReportéBenatky – Trutnov -:-
14:30ReportéDvur Kralove – Kolin -:-
14:30ReportéNymburk – Letohrad -:-
14:30ReportéPoricany – Hlinsko -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division D

10:15ReportéZbrojovka Brno B – Havlickuv Brod -:-
14:30ReportéHumpolec – Tasovice -:-
14:30ReportéStara Rise – Breclav -:-
14:30ReportéZdar na Sazavou – Zdirec n. D. -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division E

10:15ReportéBrumov – Vsetin -:-
14:30ReportéFK Kozlovice – HFK Olomouc -:-
14:30ReportéStrani – Nove Sady -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Division F

10:30ReportéTrinec B – Hermanice -:-
14:30ReportéBohumin – Havirov -:-
14:30ReportéPolanka nad Odrou – Bruntal -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Moravskoslezsky KP

15:00ReportéKoberice – Celadna -:-
15:00ReportéKrnov – Cesky Tesin -:-
15:00ReportéMoravan Oldrisov – Fulnek -:-
15:00ReportéPusta Polom – TJ Bystrice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Zlinsky KP

14:30ReportéBorsice – Velke Karlovice -:-
14:30ReportéNedasov – Bystrice pod Hostynem -:-
14:30ReportéNevsova – Valasska Polanka -:-
14:30ReportéStitna nad Vlari – Kvasice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihomoravsky KP

14:30ReportéRajecko – Boskovice -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Kralovehradecky KP

14:30ReportéCerveny Kostelec – Trebes -:-
14:30ReportéHorice – Dobruska -:-
14:30ReportéNovy Bydzov – Vrchlabi -:-
14:30ReportéPolice nad Metuji – Chlumec nad Cidlinou B -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Liberecky KP

10:30ReportéSkalice u C.Lipy – Chrastava -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Ustecky KP

15:30ReportéBanik Most – Sous B – Kadan -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Plzensky KP

10:30ReportéPlzen-Cernice – Meclov -:-
14:30ReportéDomazlice B – Bolevec -:-
14:30ReportéStankov – Nyrsko -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Jihocesky KP

10:30ReportéTrebon – Tyn nad Vltavou -:-
15:30ReportéMas Taborsko B – Cesky Krumlov -:-
15:30ReportéMilevsko – Olesnik -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Olomoucky KP

14:30ReportéBohunovice – Zabreh -:-
14:30ReportéDolany – Jesenik -:-
14:30ReportéLutin – Litovel -:-
14:30ReportéMedlov – Sternberk -:-
14:30ReportéSK Lipova – Rapotin -:-
14:30ReportéVelke Losiny – Brodek u Prerova -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: Pardubicky KP

10:15ReportéChrudim B – Holice -:-
14:30ReportéHermanuv Mestec – Litomysl -:-
14:30ReportéMoravany – Prosec -:-
14:30ReportéSK Pardubicky – Rohovladova Bela -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: First League – Femmes

12:00ReportéDukla Prague F – Slovacko F -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE: 2. Liga Women

11:00ReportéOlomouc F – Ostrava F -:-
13:00ReportéTeplice F – Branik F -:-
15:00ReportéLisen F – FC Praha F -:-

ROUMANIE: Liga 1

17:45FC Hermannstadt – UTA Arad -:-
20:30D. Bucarest – U Craiova -:-

ROUMANIE: Liga 2

13:30Comuna Recea – Petrolul -:-

ROUMANIE: Superliga Women

10:00Carmen Bucuresti F – Banat F 4:0
10:00Fairplay Bucuresti F – Vasas Odorhei F -:-
10:00ReportéPiros Security F – Fortuna Becicherecu Mic F -:-
10:00SN Constanta F – Heniu Prundu Bargaului F -:-
10:00Universitatea Galati F – Universitatea Alexandria F 3:2

RUSSIE: Premier League

13:00Arsenal Tula – Ural -:-
13:00R. Volgograd – Tambov -:-
15:30CSKA Moscou – Din. Moscou -:-
18:00FK Rostov – Akhmat Grozny -:-

RUSSIE: PFL – Group 1

13:30Legion Dynamo – Maykop -:-
14:30Kholding – Mashuk -:-
15:00Chernomorets Novorossijsk – Kuban -:-
15:00Nalchik – FK Makhachkala -:-

RUSSIE: PFL – Group 2

13′Luki-Energiya – Leningradets 0:0
13′Zenit 2 – Znamya Truda 0:0
13:30Tver – Vladimir -:-
14:00Din. Moscou 2 – Smolensk -:-
14:00Olimp-Dolgoprudny – Rodina Moscow -:-
14:00Zvezda St. Peterburg – Kolomna -:-

RUSSIE: PFL – Group 3

09:00Sakhalin – M. Lipetsk 0:2
13:00Kaluga – F. Voronezh 2 -:-
13:00Khimik-Arsenal – Saturn Ramenskoye -:-
14:00Kvant – Ryazan -:-
15:00Kursk – Znamya Noginsk -:-

RUSSIE: PFL – Group 4

12:00ReportéChelyabinsk – Kamaz -:-
13′Zenit-Izhevsk – Ural 2 0:0
13:00Orenburg 2 – Samara 2 -:-
15:00Ulyanovsk – Tyumen -:-
15:00Volna Nizhegorodskaya – Zvezda Perm -:-

SALVADOR: Primera Division – Ouverture – 1ère Phase

23:15FAS – Sonsonate 0:2
23:30Aguila – Jocoro 2:0
02:00Chalatenango – Alianza FCFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct0:3
03:15Metapan – 11 DeportivoFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct6:0
23:00Atletico Marte – Santa Tecla -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00Faetano – Fiorentino -:-
15:00Juvenes/Dogana – Tre Penne -:-
15:00Pennarossa – La Fiorita -:-

SERBIE: Super Liga

17:00Partizan Belgrade – Étoile Rouge Belgrade -:-

SERBIE: Prva Liga

15:00Buducnost Dobanovci – Sremska Mitrovica -:-
15:00Jagodina – Sloga Kraljevo -:-
15:00Trayal Krusevac – Graficar Beograd -:-
15:00Zeleznicar Pancevo – Dubocica -:-

SINGAPOUR: Premier League

43′Lion City – Geylang 1:0
43′Young Lions – Albirex Niigata 0:2

SLOVAQUIE: Fortuna liga

16:00Zilina – Trnava -:-

SLOVAQUIE: 2. liga

10:30ReportéPetrzalka – S. Bratislava B -:-
10:30ReportéSamorin – Banska Bystrica -:-

SLOVAQUIE: Division C – Ouest

10:30ReportéNitra B – Z. Moravce-Vrable B -:-
14:00ReportéCastkovce – Marcelova -:-
14:00ReportéFK Nove Zamky – Belusa -:-
14:00ReportéGalanta – AFC Nove Mesto -:-
14:00ReportéMalzenice – Myjava -:-

SLOVAQUIE: Division C – Est

14:00Reporté1.FK Svidnik – Vranov -:-
14:00ReportéB. Nova Ves – FK Humenne -:-
14:00ReportéKrompachy – Mladost Kalsa -:-
14:00ReportéPlavnica – Stropkov -:-
14:00ReportéSnina – Presov -:-
14:00ReportéSobrance-Sobranecko – Slavia TU Kosice -:-

SLOVAQUIE: Divison C Centre

10:30ReportéJednota Banova – Lip. Stiavnica -:-
14:00ReportéKalinovo – MSK Martin -:-
14:00ReportéL. Hradok – Zarnovica -:-
14:00ReportéOravske Vesele – Krasno -:-
14:00ReportéRakytovce – Kovacova -:-

SLOVAQUIE: Divison C Bratislava

15:00ReportéBahon – D. Luzna -:-
15:00ReportéKalinkovo – Raca -:-
15:00ReportéMalacky – Ivanka pri Dunaji -:-
15:00ReportéRovinka – Slovan Most -:-
15:00ReportéRusovce – Rohoznik -:-
15:00ReportéTomasov – MSK Senec -:-

SLOVAQUIE: 1. Liga Women

11:00ReportéTrnava F – Bardejov F -:-
14:00ReportéZilina F – B. Bystrica F -:-
14:30ReportéTrencin F – Poprad F -:-
17:00ReportéPetrzalka F – Slovan Bratislava F -:-

SLOVÉNIE: Prva Liga

15:00Tabor Sezana – Bravo -:-
17:00O. Ljubljana – Celje -:-
19:00Mura – Aluminij -:-

SLOVÉNIE: 1. SZNL Women

11:00MB Tabor F – Olimpija F -:-
11:00Radomlje F – Cerklje F -:-
17:30Primorje F – Krim F -:-

SUÈDE: Allsvenskan

14:30Elfsborg – Kalmar -:-
14:30Hammarby – Mjallby -:-
14:30Sirius – Östersunds -:-
17:30AIK Stockholm – Göteborg -:-
17:30Varbergs – Norrkoping -:-

SUÈDE: Division 1 – Nord

14:00Gefle – IFK Lulea -:-
14:00Karlstad – Sandvikens -:-
14:00Nykopings – Team TG FF -:-

SUÈDE: Division 1 – Sud

17:00Trollhättan – Linkoping City -:-

SUÈDE: Division 2 – Norra Svealand

14:00Enkopings SK – Fanna -:-
14:00Enskede – IFK Stocksund -:-
14:00Fagersta Sodra – Kungsangens -:-
14:00Hudiksvalls – Upsala -:-
14:00Karlbergs – Lidingo IFK -:-
14:00Kvarnsvedens – Stockholm Internazionale -:-
14:00Skiljebo – Osteraker IFK -:-

SUÈDE: Division 2 – Västra Götaland

14:00Bunkeflo IF – Halmia -:-
14:00Eslovs – Angelholms -:-
14:00IFK Malmo – Varbergs GIF -:-
14:00Olympic – Assyriska BK -:-
14:00Rosengard – Onsala BK -:-
14:00Ullareds IK – Frölunda -:-
14:00Vinbergs – Prespa Birlik -:-

SUÈDE: Division 2 – Östra Götaland

14:00Almeboda/Linneryd – Asarums -:-
14:00Dalstorps IF – Rappe GOIF -:-
14:00Hassleholms IF – Tord -:-
14:00IFK Karlshamn – Husqvarna -:-
14:00Kristianstads – Bromolla -:-
14:00Osterlen FF – IFK Hassleholm -:-
14:00Syrianska – Nosaby IF -:-

SUÈDE: Coupe de Suède – Qualification

13:00Ekedalens SK – GAIS -:-

SUÈDE: Allsvenskan – Femmes

15:00Pitea F – Eskilstuna United F -:-
15:45Umeå IK F – Kristianstads F -:-

SUÈDE: Elitettan Women

14:00Bollstanas F – Kvarnsvedens F -:-

SUISSE: Raiffeisen Super League

16:00Luzern – St. Gallen -:-
16:00Sion – Lausanne -:-
16:00Zurich – Bale -:-

SUISSE: 1.Liga – Groupe 2

15:00Biel – Wohlen -:-
15:00Delemont – Goldau -:-
15:00Langenthal – Bassecourt -:-

SUISSE: 1.Liga – Groupe 3

15:00ReportéKosova – Tuggen -:-

THAÏLANDE: Thai League 1

13:00Bangkok Utd – Sukhothai -:-
13:00Buriram – Nakhon Ratchasima -:-
13:00ReportéChonburi – Sukhothai -:-
13:00ReportéSuphanburi – Muangthong -:-
14:00ReportéPolice Tero – Nakhon Ratchasima -:-
14:00ReportéPort MTI FC – Chiangrai -:-
14:00Rayong FC – Port MTI FC -:-
14:00Suphanburi – Chonburi -:-

THAÏLANDE: Thai League 2

13:00Ayutthaya Utd – Customs Utd -:-
13:00Thai Navy – Ranong -:-
14:00Chiangmai FC – Nong Bua Pitchaya -:-
14:00Uthai Thani – Khonkaen FC -:-

TURQUIE: Super Lig

12:30ReportéHatayspor – Erzurum BB -:-
15:00Antalyaspor – Gaziantep -:-
15:00Karagumruk – Kasimpasa -:-
18:00Goztepe – Fenerbahce -:-

TURQUIE: 1. Lig

12:30Ankaraspor – Giresunspor -:-
15:00Boluspor – Tuzlaspor -:-
18:00Bursaspor – Balikesirspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 1

13:00Cankaya FK – Edirnespor -:-
13:00Hopaspor – Belediye Derince -:-
13:00Malatya – Kemerspor 2003 -:-
13:30Nevsehirspor – Diyarbekirspor -:-
14:00Alemdag – Arnavutkoy Bl. -:-
14:00Kizilcaboluk Spor Kulubu – Ofspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 3

13:00Erbaaspor – Osmaniyespor -:-
18:00Isparta 32 Spor – Altindag Bld. -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 4

13:0052 Orduspor – Silivrispor -:-

UKRAINE: Premier League

13:00Olimpik Donetsk – Vorskla -:-
16:00Oleksandriya – Inhulets -:-
18:30Dnipro-1 – Desna -:-

UKRAINE: Druha Liga

13:00Karpaty – Chaika -:-
14:00Balkany – MFC Metalurh -:-
14:00Peremoga Dnipro – Real Pharma -:-

URUGUAY: Primera Division – Torneo Intermedio

23:00PenarolFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct – River Plate 1:2
01:15Boston River – Maldonado 5:1
15:30Montevideo City – Progreso -:-
17:45Rentistas – Liverpool M. -:-
20:00Danubio – Defensor Sp. -:-
23:00Nacional – Fenix -:-

USA: MLS

01:00Montreal Impact – Inter Miami 2:1
00:00Columbus Crew – New York City -:-

USA: USL Championship

01:00AnnuléCharlotte Independ. – Sporting Kansas City 2 -:-
01:00AnnuléIndy Eleven – Atlanta United 2 -:-
01:00AnnuléLoudoun – Miami FC -:-
01:00AnnuléLouisville City – North Carolina -:-
01:00AnnuléPittsburgh – Charleston -:-
01:00AnnuléSaint Louis FC – Philadelphia 2 -:-
01:00AnnuléTampa Bay – Birmingham -:-
02:30AnnuléRio Grande – Portland 2 -:-
02:30AnnuléSan Antonio – Las Vegas Lights -:-
03:30AnnuléEl Paso – Austin Bold -:-
04:00AnnuléNew Mexico – Reno -:-
04:00AnnuléOrange County SC – Colorado Springs -:-
04:00AnnuléSacramento Republic – Phoenix Rising -:-
04:00AnnuléTacoma Defiance – Real Monarchs -:-

USA: USL Championship – Phase Finale

01:30Louisville City – Saint Louis FC 2:0
01:30Tampa Bay – Charleston 1:0
03:00Reno – Phoenix Rising 2:3tab
03:30El Paso – New Mexico 2:1tab

USA: USL League One

00:30Richmond Kickers – TormentaFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct0:1
04:30Tucson – Orlando City B 2:0
21:00Greenville – Union Omaha -:-

USA: NWSL – Femmes

01:00AnnuléChicago F – Sky Blue F -:-
01:00AnnuléNorth Carolina Courage F – Houston Dash F -:-
21:30AnnuléPortland Thorns F – Utah Royals F -:-
21:30AnnuléReign F – Washington F -:-

USA: NWSL – Femmes – Saison d’Automne

02:00Reign F – Utah Royals F 2:0

VÉNÉZUELA: Primera Division – 2ème Tour

23:00Carabobo – MinerosFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct2:2
03:00TrujillanosFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct – Estudiantes M. 1:1
21:30Yaracuyanos – Puerto Cabello -:-

VIÊT NAM: V.League 2 – Groupe de Promotion

77′An Do-An Giang – Pho Hien 0:1
13′Ba Ria Vung Tau – Binh Dinh 0:0
13′Binh Phuoc – Khanh Hoa 0:0

VIÊT NAM: National League Women

11:00ReportéHo Chi Minh City 2 F – Phong Phu Ha Nam F -:-
11:00ReportéSon La F – Ha Noi F -:-
11:00ReportéThai Nguyen F – Ho Chi Minh F -:-
11:00ReportéTKS Viet Nam F – Ha Noi 2 F -:-

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.

Source link

Latest news

Los Angeles Dodgers / Tampa Bay Rays Baseball MLB 2020

Add to my Google Calendar Add to my Apple / iPhone Calendar Add to my Outlook Calendar Add to...

Sources: Baseball, gymnastic exercises, partially closed to COVID-19 cases

While Michigan football teams are preparing to play the university's first sporting event in over seven months against Minnesota...

Baseball Laval has a satisfying record of a very special season

In April last year, when the first wave of COVID-19 was in full swing, there were several doubts about...

Baseball fans lose sleep

Newswise - Batter-up, baseball fans! The sport's biggest event comes back today, as the Tampa Bay Rays and...

Baseball Laval has a satisfying record of a very special season

In April last year, when the first wave of COVID-19 was in full swing, there were several doubts about...

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you