News Football sur FlashScore Mobile - Résultats en direct

Football sur FlashScore Mobile – Résultats en direct

AFRIQUE: Coupe de la confédération CAF – Phase Finale

20:00Pyramids – Berkane -:-

AFRIQUE DU SUD: Premier Soccer League

14:30Stellenbosch – Swallows -:-
14:30Tshakhuma – TS Galaxy -:-

ALLEMAGNE: Bundesliga

15:30Wolfsburg – Arminia Bielefeld -:-
18:00Werder Brême – Hoffenheim -:-

ALLEMAGNE: 2. Bundesliga

13:30Bochum – Aue -:-
13:30Heidenheim – Osnabruck -:-
13:30Sandhausen – Paderborn -:-

ALLEMAGNE: 3. Liga

13:00Saarbrucken – Verl -:-
14:00Bayern II – Mannheim -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nord

14:00Havelse – Hannoverscher SC -:-
14:00Oldenburg – BSV Rehden -:-
14:00St. Pauli II – Norderstedt -:-
15:00Oberneuland – Hildesheim -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Nordost

13:30Chemnitzer – Luckenwalde -:-
13:30Lichtenberg – Lokomotive Leipzig -:-
13:30Meuselwitz – Furstenwalde -:-
13:30Rathenow – Jena -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga West

14:00ReportéDortmund II – Dusseldorf II -:-
14:00Wegberg-Beeck – Homberg -:-

ALLEMAGNE: Regionalliga Sudwest

14:00Pirmasens – Fribourg II -:-
14:00RW Koblenz – FSV Francfort -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV-Nord

14:00CFC Hertha – Staaken -:-
14:00Hansa Rostock II – Brandenburger -:-
14:00Neustrelitz – Hertha Zehlendorf -:-
14:00Stendal – Blau Weiss Berlin -:-
14:00Tasmania Berlin – Rostocker FC -:-
14:00Torgelower Greif – Stern -:-

ALLEMAGNE: Oberliga NOFV- Sud

13:30Ludwigsfelder – Jena II -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Eckernforder SV – Altenholz -:-
14:00Eichede – Eutin -:-
14:00Todesfelde – Oldenburger -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hamburg

10:45HEBC Hamburg – Hamm United -:-
14:00Niendorfer TSV – Paloma -:-
14:00Rugenbergen – Bramfelder SV -:-
14:00TSV Buchholz 08 – Suderelbe -:-
15:00Tornesch – Victoria Hamburg -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niedersachsen

14:00Eintracht Northeim – Egestorf-Langreder -:-
15:00Arminia Hanovre – FT Braunschweig -:-
15:00Eintracht Celle – Bersenbruck -:-
15:00Gifhorn – Lupo-Martini Wolfsburg -:-
15:00Heeslinger – VfL Oldenburg -:-
15:00Lohne – Emden -:-
15:00Spelle-Venhaus – Rotenburger -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Westfalen

15:00ASC 09 Dortmund – Westfalia Herne -:-
15:00Erndtebruck – Vreden -:-
15:00Haltern – FC Gutersloh -:-
15:00Hammer SpVgg. – Munster 2 -:-
15:00Paderborn II – Eintracht Rheine -:-
15:00Siegen – Finnentrop/Bamenohl -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Hessen

15:00Eddersheim – Ginsheim -:-
15:00Fernwald – Baunatal -:-
15:00SV Steinbach – Hanau -:-
15:00Zeilsheim – RW Walldorf -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Gonsenheim – Waldalgesheim -:-
15:00Worms – Dudenhofen -:-
15:30Elversberg II – Hertha Wiesbach -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Mittelrhein

15:00ReportéBreinig – Duren -:-
15:00FC Viktoria 08 – Hennef -:-
15:00Freialdenhoven – VfL Vichttal -:-
15:15ReportéSiegburger – Glesch-Paffendorf -:-
15:15ReportéWesseling-Urfeld – Deutz -:-
15:30Frechen – Alfter -:-
15:30ReportéFriesdorf – Fortuna Koln II -:-
15:30Pesch – Hurth -:-

ALLEMAGNE: Oberliga Niederrhein

15:001.FC Monchengladbach – Meerbusch -:-
15:00Cronenberger – Duisburg -:-
15:00FC Monheim – Germania Ratingen -:-
15:00Jahn Hiesfeld – Baumberg -:-
15:00Schonnebeck – Niederwenigern -:-
15:00SW Essen – Kray -:-
15:00TVD Velbert – DJK Teutonia St.Tonis -:-
15:15SpVgg Sterkrade-Nord – Kleve -:-
15:30Dusseldorf-West – SC Velbert -:-
15:30Hilden – Union Nettetal -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga – Nord

11:00Eimsbutteler -19 – Hallescher -19 -:-
11:00Union Berlin -19 – VfL Osnabruck -19 -:-

ALLEMAGNE: Junioren Bundesliga West

13:00Fortuna Koln -19 – Preussen Munster -19 -:-
15:00Paderborn -19 – Alemannia Aachen -19 -:-

ANGLETERRE: Premier League

15:00Southampton – Everton -:-
17:30Wolves – Newcastle -:-
20:15Arsenal – Leicester -:-

ANGLETERRE: FA Cup – Qualification

14:00AFC Fylde – Altrincham -:-

ANGLETERRE: Premier League 2

13:00Leeds -23 – Norwich -23 -:-

ARMÉNIE: Premier League

13:00Van – Ararat-Armenia -:-

AUSTRALIE: NPL Northern NSW – Phase Finale

04:30Newcastle Olympic – Maitland 0:4

AUSTRALIE: NPL NSW – Phase Finale

05:00Rockdale – Sydney Utd 3:4tab

AUSTRALIE: NPL Queensland

06:00ReportéMoreton Bay Utd – Gold Coast -:-
07:00Brisbane -21 – Peninsula 2:3
09:00ReportéOlympic FC – Sunshine Coast Wanderers -:-

AUSTRALIE: Brisbane Premier League – Groupe Championnat

10:00Toowong – Centenary Stormers -:-

AUTRICHE: Tipico Bundesliga

14:30LASK – St. Polten -:-
14:30Tirol – Hartberg -:-
17:00Wolfsberger AC – Rapid Vienne -:-

AZERBAÏDJAN: Topaz Premier League

11:00Sabah Baku – Sumqayit -:-
13:00Zira – Qarabag -:-

BELGIQUE: Jupiler Pro League

13:30Antwerp – Beerschot VA -:-
16:00Ostende – Zulte-Waregem -:-
18:15Saint-Trond – Standard Liège -:-

BELGIQUE: Proximus League

16:00St. Gilloise – Club Brugge -23 -:-
20:00Seraing – Lommel SK -:-

BERMUDES: Premier League

02:00St. Georges Colts – Robin Hood 0:3
19:00Dandy Town Hornets – SBRC -:-
19:00Devonshire Colts – Southampton -:-
19:00Devonshire Cougars – Somerset -:-
19:00X-Roads Warriors – PHC Zebras -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga

11:00Neman – Slavia Mozyr -:-
13:00Energetik-BGU – Soligorsk -:-
15:00Rukh Brest – Isloch -:-

BIÉLORUSSIE: Pershaya Liga

12:00Lida – Krumkachy -:-
12:30Mikashevichi – Naftan -:-
13:00FC Slonim – Lokomotiv Gomel -:-
14:00Orsha – Arsenal Dzyarzhynsk -:-

BIÉLORUSSIE: Division 2 – Play Offs

13:00Energetik-BGATU – Kronon Stolbtsy -:-

BIÉLORUSSIE: Vysshaya Liga Reserve

11:00Minsk 2 – Brest 2 -:-
13:00Zhodino 2 – Slutsk 2 -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: Premier League

14:30Mladost DK – Borac Banja Luka -:-
17:00Sarajevo – Krupa -:-
19:05Radnik Bijeljina – Sloboda -:-

BOSNIE-HERZÉGOVINE: FBiH

14:30GOSK Gabela – Gorazde -:-
14:30TOSK Tesanj – Kakanj -:-

BRÉSIL: Serie A

23:00Ceara – Coritiba 2:1
02:00Atletico-MG – Sport Recife 0:0
20:00Atletico GO – Palmeiras -:-
20:00Fluminense – Santos -:-
22:15Athletico-PR – Gremio -:-
22:15Internacional – Flamengo -:-

BRÉSIL: Serie B

02:00America MG – Confianca 2:1
20:00Nautico – Cruzeiro -:-
22:15Figueirense – Juventude -:-
22:15Guarani – Avai -:-
00:30Botafogo SP – Vitoria -:-

BRÉSIL: Serie C

23:00Remo – Imperatriz 5:0
19:30Ypiranga FC – Boa -:-
20:00Brusque – EC Sao Jose -:-
20:00Londrina – Ituano -:-
21:00Tombense – Volta Redonda -:-
22:00Santa Cruz – Botafogo PB -:-

BRÉSIL: Serie D

23:00Salgueiro – Campinense 2:0
23:30Caldense – Bahia De Feira 1:0
19:00Bragantino – Galvez -:-
19:00Brasiliense – Tupynambas -:-
19:00Cabofriense – Ferroviaria -:-
19:00Central SC – Frei Paulistano -:-
19:00Real Noroeste – Aparecidense -:-
19:00SER Caxias – Marcilio Dias -:-
19:30SE Juventude – Sinop -:-
19:45AE Altos – Bare -:-
20:00Cajazeirense de Desportos – Afogados da Ingazeira -:-
20:00Cascavel – Nacional PR -:-
20:00Ji-Parana – Rio Branco -:-
20:00Uniao Rondonopolis – Goianesia -:-
20:00Vilhenense – Fast Clube -:-
20:30Jacyoba – Potiguar -:-
21:00Santos AP – River-PI -:-
21:00Sao Luiz – Novorizontino -:-
21:00Sao Raimundo RR – Moto Club -:-
23:00Aguia Negra – Vitoria ES -:-
23:00Mirassol – Portuguesa RJ -:-

BRÉSIL: Campeonato Mineiro 2

23:00Serranense – Ipatinga 0:1
14:00Mamore – Democrata SL -:-
19:30Pouso Alegre – Betim -:-

BRÉSIL: Coupe du Brésil

00:30Sao Paulo – Fortaleza -:-

BRÉSIL: Brasileiro U23 – 1er Tour

18:00Corinthians -23 – Santos -23 -:-

BRÉSIL: Brasileiro U20

19:00Flamengo -20 – Cruzeiro -20 -:-
19:00Palmeiras -20 – Sao Paulo -20 -:-
19:00Santos -20 – Gremio -20 -:-
19:00Vasco -20 – Ceara -20 -:-
00:00Corinthians -20 – Goias -20 -:-
00:30Atletico-MG -20 – Chapecoense-SC -20 -:-

BRÉSIL: Brasileiro Women – Phase Finale

20:00Gremio F – Corinthians F -:-

BRÉSIL: Brasileiro A2 Women

19:00America Mineiro F – Foz Cataratas F -:-
19:00Chapecoense F – Fluminense F -:-
19:00Farroupilha F – Napoli F -:-
19:00Goias F – Botafogo RJ F -:-
19:00Real Brasilia F – Vila Nova F -:-
19:00Sao Valerio F – 3B da Amazonia F -:-
21:00A. Acreano F – Ariquemes F -:-

BULGARIE: Parva liga

11:30CSKA 1948 Sofia – Slavia Sofia -:-
16:45Arda – CSKA Sofia -:-
19:15Montana – Ludogorets -:-

BULGARIE: Vtora liga

13:30Dobrudzha – Pirin Blagoevgrad -:-
13:30Lok. Sofia – Strumska Slava -:-
13:30Svoge – Yantra Gabrovo -:-
15:00Sozopol – Septemvri Sofia -:-

BULGARIE: Third League – South-East

15:00Levski Karlovo – Gorski Izvor -:-
15:00Rodopa Smolyan – Yambol 1915 -:-

BULGARIE: Third League – South-West

15:00Oborishte – Nadezhda Dobroslavci -:-

BULGARIE: Third League – North-East

13:00Chernolomets – Topolite -:-
13:00Dobrich – Chernomorets Balchik -:-
13:00Svetkavitsa – Ludogorets III -:-
13:00Ustrem Donchevo – Dunav Ruse -:-

BULGARIE: Third League – North-West

13:30Bdin Vidin – Parva Atomna -:-
13:30Etar II – Botev Vratsa II -:-
13:30Lok. Dryanovo – Drenovets -:-
13:30OFK Levski – Svishtov -:-
13:30Sevlievo – Partizan Cerven Brjag -:-
13:30Spartak Pleven – Pavlikeni -:-
13:30Tryavna – Levski Lom -:-
13:30Vihar Slavyanovo – Peshtera Galata -:-
13:30Yantra Polski Trambesh – Mezdra -:-

BURKINA FASO: Premier League

16:30Kozaf – USFA -:-

BURUNDI: Primus League

12:30Dynamik – Rukinzo -:-
14:00Le Messager Ngozi – Les Elephants -:-
14:00Musongati – Bumamuru -:-
15:00Bujumbura C. – Aigle Noir -:-

CAMBODGE: C-League

12:00National Defense – Visakha -:-
12:00Phnom Penh Crown – Boeung Ket -:-
12:00Svay Rieng – NagaWorld -:-

CHINE: Jia League – Groupe de Promotion

67′Chengdu Better City – Taizhou Yuanda 1:1

CHINE: Jia League – Groupe Relégation

11:00Shaanxi Changan – Jiangxi Liansheng -:-
12:35Beijing Baxy – Beijing Renhe -:-

CHINE: Yi League

66′Chine -19 – Hunan Billows 1:1
67′Jiangsu Yancheng – Shenzhen Bogang 0:1
66′Shanxi Longjin – Yunnan Kunlu 1:2
65′Zhejiang Yiteng – Shanghai Jiading City Development 0:1
67′Zhongchuang Hengtai – Xian Daxing Chongde 1:1

CHYPRE: Première Division

15:00Anorthosis – APOEL -:-
17:00Omonia – Paralimni -:-
18:00Achnas – Ol. Nicosia -:-

CHYPRE: Division 2

13:30Alki Oroklini – Ypsonas -:-

COLOMBIE: Primera A – Ouverture

00:05Tolima – La Equidad 1:2
02:10Junior – Millonarios 1:1
17:30Envigado – Petrolera -:-
20:00Patriotas – Atl. Nacional -:-
22:00Santa Fe – Chico -:-
00:05America De Cali – Pasto -:-

COLOMBIE: Primera B – Ouverture

19:00Bogota – Tigres -:-
21:00Leones – Real Cartagena -:-
22:00Cortulua – Orsomarso -:-

COLOMBIE: Liga Women

21:00Junior F – Pasto F -:-

CORÉE DU SUD: K League 1 – Groupe Championnat

06:00Daegu – Pohang 3:2
06:00Gwangju – Sangju Sangmu 0:1
Mi-tempsUlsan Hyundai – Jeonbuk 0:0

CORÉE DU SUD: K League 2

05:30Bucheon – Gyeongnam 3:4
66′Ansan Greeners – Seoul E. 0:1

CORÉE DU SUD: K3 League – Étape des Perdants

06:00Cheonan City – Changwon 0:3

COSTA RICA: Primera División – Ouverture

23:00Alajuelense – Zeledon -:-

COSTA RICA: Liga de Ascenso – Ouverture

02:00Ad Aserri – CS Uruguay 1:1
18:00Escazucena – Cariari Pococi -:-
18:00FC Desamparados – Barrio Mexico -:-
19:00Santa Rosa – Municipal Garabito -:-
23:00Puerto Golfito FC – Municipal Turrialba -:-

CROATIE: 1. HNL

15:00Sibenik – Din. Zagreb -:-
17:05ReportéGorica – Rijeka -:-

CROATIE: 2. HNL

13:00Bijelo Brdo – Osijek 2 -:-
14:00Din. Zagreb 2 – Junak Sinj -:-
15:00Zapresic – Croatia Zmijavci -:-

CURAÇAO: Promé Divishon – Carré Final

00:30Willemstad – Scherpenheuvel 0:1

DANEMARK: Superliga

14:00Horsens – Nordsjaelland -:-
16:00Randers – Sonderjyske -:-
18:00Aarhus – FC Copenhagen -:-

DANEMARK: 1st Division

13:00F. Amager – Silkeborg -:-
14:00Hvidovre IF – Viborg -:-

DANEMARK: 2. Division – Groupe 2

13:00AB Kopenhagen – FA 2000 -:-
13:00Avarta – Slagelse -:-
13:00Naestved – Tarnby -:-

ECOSSE: Premiership

13:00Aberdeen – Celtic -:-
16:00Rangers – Livingston -:-

EQUATEUR: Liga Pro – 2ème Tour

00:00Tecnico U. – Delfin 1:1
02:30LDU Quito – El NacionalFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct1:0
21:30Olmedo – Ind. del Valle -:-
00:00LDU Portoviejo – Barcelone SC -:-

EQUATEUR: Serie B

18:00America de Quito – Santo Domingo -:-
20:00Gualaceo – Ind. Juniors -:-
21:00Fuerza A. – Santa Rita -:-

ESPAGNE: LaLiga

14:00Valladolid – Alaves -:-
16:00Cadix CF – Villarreal -:-
18:30Getafe – Grenade -:-
21:00Real Sociedad – Huesca -:-

ESPAGNE: LaLiga2

16:00Gijon – Ponferradina -:-
18:15Leganes – R. Oviedo -:-
18:15Tenerife – Espanyol -:-
20:30Albacete – Vallecano -:-
20:30Malaga – Mirandes -:-
21:00Saragosse – Sabadell -:-

ESPAGNE: Segunda Division B – Groupe 1

12:00Celta Vigo B – Ferrol -:-
12:00Covadonga – R. Oviedo B -:-
12:00Marino de Luanco – Lealtad -:-
17:00Compostela – La Corogne -:-
17:00Langreo – Valladolid Promesas -:-
17:00Pontevedra – Unionistas -:-
17:00Salamanca – Coruxo -:-
17:30Leonesa – Numancia -:-
17:30Zamora – Guijuelo -:-

ESPAGNE: Segunda Division B – Groupe 2

11:30Osasuna B – Tudelano -:-
11:30Portugalete – Amorebieta -:-
12:00Ath. Bilbao B – Racing Santander -:-
12:00Ejea – Haro Deportivo -:-
17:00Calahorra – Ebro -:-
17:00Izarra – Tarazona -:-
17:00Leioa – R. Union -:-
17:00SD Logrones – Mutilvera -:-

ESPAGNE: Segunda Division B – Groupe 3

12:00Ibiza – La Nucia -:-
12:00Prat – Cornella -:-
12:00Valence B – Pena Deportiva -:-
17:00Gimnastic – Badalona -:-
17:00ReportéOlot – Barcelone B -:-
18:00Hercules – Atzeneta -:-
18:00Orihuela – Alcoyano -:-

ESPAGNE: Segunda Division B – Groupe 4

12:00ReportéGrenade B – FC Séville B -:-
12:00Linense – Tamaraceite -:-
12:00Lorca Deportiva – Ejido -:-
12:00Marbella – CD Marino -:-
12:00UCAM Murcia – Linares -:-
13:00Las Palmas B – Sanluqueno -:-
17:00Huelva – Algeciras -:-
17:00San Fernando – Cadix CF B -:-
17:00Yeclano – Cordoba -:-
18:00Betis B – Murcia -:-

ESPAGNE: Segunda Division B – Group 5

12:00CF Talavera – Melilla -:-
12:00DUX Internacional de Madrid – Atl. Madrid B -:-
12:00Poblense – San Sebastian Reyes -:-
12:00Rayo Majadahonda – Baleares -:-
12:00Real Madrid B – Getafe B -:-
12:00Villarrobledo – Socuellamos -:-
16:30Navalcarnero – Las Rozas -:-
17:00Villanovense – Merida AD -:-
18:00Badajoz – Don Benito -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 1

12:00Dep. Fabril – Paiosaco -:-
16:30Arenteiro – Ourense CF -:-
16:30Pontellas – Estradense -:-
16:30Pontes – Arzua -:-
16:30ReportéRacing Club Villalbes – Polvorin -:-
16:30Ribadumia – CD Choco -:-
17:00Agrupacion Estudiantil – Somozas -:-
17:00Barco – Alondras -:-
17:00Bergantinos – Silva SD -:-
17:00Fisterra – Viveiro -:-
17:00Rapido de Bouzas – Atios -:-
17:00UD Ourense – Arosa SC -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 2

12:00Club Siero – Valdesoto -:-
12:00EI San Martin – L’Entregu -:-
12:00Lenense – Caudal Deportivo -:-
12:00Praviano – Mosconia -:-
12:00Real Titanico – Tuilla -:-
12:00Vallobin – Gijon Industrial -:-
12:30Union Club Ceares – Aviles Stadium -:-
15:45CD Colunga – Llanes -:-
18:00ReportéBasico Urraca – Condal -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 3

11:45Siete Villas – Atletico Albericia -:-
12:00Rinconeda Polanco – Bezana -:-
16:00Torina – UC Cartes -:-
17:00Tropezon – Barreda Balompie -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 4

11:15Santuxu – Sestao -:-
17:00CD Vitoria – San Ignacio -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 5

11:45Grama – UE Figueres -:-
12:00Castelldefels – Valls -:-
12:00CE Europa – Vilafranca -:-
12:00Gérone B – Vilassar de Mar -:-
12:00Granollers – Cerdanyola -:-
12:00San Cristobal CP – Montanesa -:-
16:30Peralada 2 – Horta -:-
17:00Igualada – CE Manresa -:-
17:00Sant Andreu – UE Sants -:-
17:00Santfeliuenc – Pobla Mafumet -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 6

11:45Villajoyosa – Crevillente -:-
12:00Recambios Colon – Vilamarxant -:-
16:00Elche CF Ilicitano B – CF Intercity -:-
17:00Novelda CF – Eldense -:-
17:00Olimpic Xativa – Jove -:-
17:00Silla CF – Paterna -:-
20:15Hercules B – Beniganim -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 7

11:00Moratalaz – Pozuelo de Alarcon -:-
11:30AD Torrejon – Flat Earth -:-
11:30Atletico Pinto – CD Mostoles -:-
11:30Parla – Trival Valderas -:-
11:30Real Aranjuez – Carabanchel -:-
11:30Villaverde San Andres – Leganes B -:-
11:45Alcala – San Fernando -:-
12:00Mostoles – El Alamo -:-
12:00Santa Ana – RSD Alcala -:-
12:00Villanueva – Union Adarve -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 8

12:00Burgos Promesas – Bupolsa -:-
12:00La Virgen – Atl. Astorga -:-
12:00Real Burgos CF – Colegios Diocesanos -:-
16:30Atl. Tordesillas – Salamanca B -:-
16:30Bembibre – Leonesa B -:-
17:00Arandina – Cebrerena -:-
17:00Cristo Atletico – Penaranda -:-
17:00G. Segoviana – Mirandes B -:-
17:00Real Avila – Almazan -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 9

12:00Alhaurin – CD Alhaurino -:-
12:00Huetor Vega – Loja -:-
12:00Jaen – Torredonjimeno -:-
12:00Juventud Torremolinos – Velez -:-
12:00Maracena – Almeria B -:-
17:00ReportéAtletico de Porcuna – CP Almeria -:-
18:00Antequera – Malaga B -:-
18:00CD Torreperogil – Huetor Tajar -:-
18:00El Palo – Estepona -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 10

12:00Castilleja CF – Cordoba B -:-
12:00CD Gerena – Puente Genil -:-
12:00Coria C.F. – CD Utrera -:-
12:00Rota – Cabecense -:-
12:30Xerez CD – Conil -:-
16:30FC Séville C – La Palma -:-
17:00San Roque – Ciudad de Lucena -:-
18:00Arcos CF – Los Barrios -:-
18:00Lebrijana – Xerez D.F.C. -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 11

12:00Formentera – Binissalem -:-
16:00Portmany – Cardassar -:-
16:30San Rafael – Platges de Calvia -:-
16:30Soller – Genova -:-
17:00Manacor – Felanitx -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 12

13:00Atl. Paso – Mensajero -:-
13:00Atl. Victoria – Vera -:-
13:00La Cuadra – UD Guia -:-
13:00Lanzarote – Union Viera -:-
13:00SD Tenisca – Tenerife B -:-
13:00Tacoronte – Ibarra -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 13

11:00Aguilas FC – EDMF Churra -:-
11:30Minerva – Pulpileno -:-
12:00EG El Palmar CF – Bullense -:-
16:30CAP Ciudad de Murcia – Huercal-Overa -:-
16:30Deportiva Minera – Cartagena FC -:-
16:30Racing Murcia – La Union -:-
17:00Muleno – Mar Menor -:-
17:00UCAM Murcia B – Plus Ultra -:-
18:00ReportéMazarron CF – Cartagena B -:-
18:00ReportéReal Murcia B – Olimpico de Totana -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 14

12:00Fuente de Cantos – Cacereno -:-
12:00Miajadas – Jerez CF -:-
12:00Olivenza – Azuaga -:-
12:15Campanario – Aceuchal -:-
16:00Chinato – CD Calamonte -:-
16:30Valdivia – Extremadura UD B -:-
17:00Arroyo – Trujillo -:-
17:00CD Coria – Moralo -:-
17:00Llerenense – RCP Valverdeno -:-
17:00UP Plasencia – Montijo -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 15

12:00Burlades – Subiza -:-
15:30Cortes – Murchante -:-
16:30CD Corellano – CD River Ega -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 16

12:00Comillas – Villegas -:-
12:00Vianes – CDFC Calzada -:-
16:00Anguiano – Arnedo -:-
16:15CCD Alberite – Naxara -:-
16:30Casalarreina – River Ebro -:-
16:30Pradejon – Racing Rioja -:-
16:45Calasancio – Logrones Promesas -:-
17:00Alfaro – Varea -:-
17:00Tedeon – Calahorra B -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 17

11:30ReportéSan Juan Zaragoza – Huesca B -:-
11:30ReportéZaragosse B – Valdefierro -:-
16:00ReportéAlmudevar – Epila -:-
16:00ReportéBelchite 97 – Binefar -:-
16:00ReportéBrea – Cuarte -:-
16:00ReportéVillanueva CF – Barbastro -:-
16:30ReportéAtletico Monzon – Teruel -:-
16:30ReportéBorja – Sarinena -:-
16:30ReportéSabinanigo – Calamocha -:-
16:30ReportéTamarite – Carinena -:-
17:00ReportéUtebo FC – Robres -:-
18:00ReportéFraga – CF Illueca -:-

ESPAGNE: Tercera Division – Group 18

11:00Torrijos – Toledo -:-
12:00Albacete B – Almagro -:-
12:00Azuqueca – Pedroneras -:-
16:00Huracan de Balazote – La Solana -:-
16:30Marchamalo – Villacanas -:-
16:30Quintanar – Almansa -:-
17:00Manzanares – Ciudad Real -:-
17:00Puertollano C.F. – La Roda -:-

ESTONIE: Meistriliiga

12:00Kuressaare – Flora -:-
12:00Narva – Levadia -:-
14:00Kalju – Paide -:-

ESTONIE: Esiliiga

12:00Elva – Tammeka -21 -:-
12:00Levadia -21 – Vandra Vaprus -:-
12:00Maardu – JK Jarve -:-

EUROPE: Premier League (Crimée)

12:00Kafa – Krymteplytsia -:-
13:00Ocean Kerch – Kyzyltash -:-

FIDJI: Premier League

04:00Navua – Rewa 2:0
04:00Suva – NasinuFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct5:0

FINLANDE: Ykkonen

15:00VPS – Gnistan -:-

FINLANDE: Kakkonen – Groupe A

13:00MiPK – Kultsu -:-

FINLANDE: Kakkonen – Groupe C

13:00KuFu-98 – Vaajakoski -:-
13:00OLS Oulu – Hercules -:-

FRANCE: Ligue 1

15:00Bordeaux – Nîmes -:-
15:00Brest – Strasbourg -:-
15:00Metz – Saint-Etienne -:-
15:00Montpellier – Reims -:-
17:00Nice – Lille -:-
21:00Lyon – Monaco -:-

FRANCE: Division 2 Féminine

14:00Strasbourg F – Saint-Maur F -:-

GÉORGIE: Crystalbet Erovnuli Liga

11:00Chikhura – Samtredia -:-

GIBRALTAR: National League

16:00Europa Point – Europa FC -:-
18:30Boca Juniors – College 1975 FC -:-

GRÈCE: Super League

15:00Asteras T. – OFI Crete -:-
17:15Smyrnis – Lamia -:-
19:30Giannina – AEK -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 1

14:00Alexandroypolis – Anagennisi Thalassias -:-
14:00Aris Avatou – Ampelokipon -:-
14:00Chrisoupolis – Apollon Paralimniou -:-
14:00Didymoteicho – Orfeas Xanthi -:-
14:00Evosmou – Elpida Sapes -:-
14:00F.C. Pandramaikos – Iraklis -:-
14:00M. Alexandros Orfaniou – Ethnikos Sochos -:-
14:00Sidirochori – Aetos Orfani -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 2

14:00Edessaikos – Plagia -:-
14:00Giannitsa – Makedonikos -:-
14:00Nea Kallikrateia – Thyella Sarakinoi -:-
14:00Niki Agkathia – PAO Koufalion -:-
14:00PAOK Alexandreia – A. Asteras -:-
14:00Poseidonas Michanionas – Aetos Varvaras -:-
14:00Thermaikos FC – Ethnikos Giannitsa -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 3

14:00Dias Diou – Meteora -:-
14:00Elassona – Makedonikos Foufas -:-
14:00Ethnikos Neou – Karitsa -:-
14:00Fikis – Oikonomos -:-
14:00Iraklis Larissa – Sellana -:-
14:00Karditsa – Aetos Makrychoriou -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 4

14:00Amvrysseas – Nea Artaki -:-
14:00Fokikos – Ipato -:-
14:00Opountios Martinou – Dia. Stefanovik -:-
14:00Psachna – Atalanti -:-
14:00Thiseas Agria – Dimitra Efxeinoupolis -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 5

14:00Anagennisi Arta – Agios Matthaios -:-
14:00Lefkimmi – Amvrakikos Loutrou -:-
14:00M. Alexandros Kastorias – Preveza -:-
14:00Panagriniakos – Thyella Katsikas -:-
14:00Thyella Monastirakiou – Mesolongi AE -:-
14:00Tilikratis L. – Acheron Kanalaki -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 6

13:30Pannaxiakos – Charavgiakos -:-
14:00Ano Meras – Marko -:-
14:00Fostiras – E. Piraeus -:-
14:00Ilioupoli – Moschato -:-
14:00Proodeftiki – Panionios -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 7

14:00Agios Ierotheos – Molaikos -:-
14:00Ermionidas-Ermis – Foinikas N. Epidavrou -:-
14:00Nafplio – Aris Skalas -:-
14:00Panarkadikos – Koronida Koiladas -:-
14:00Pangytheatikos – Ermis Meligous -:-
14:00Rouf Pao – Kifisias -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 8

14:00Aetos Loutron – Pyliou -:-
14:00Aias – Panelefsiniakos -:-
14:00Kyanos A. V. – Aiolikos -:-
14:00Pythagoras Kontakaiikon – Mikrasiatiki -:-
14:00Thyella D. – AO Akratitos -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 9

14:00Aias Gastounis – Diavolitsi -:-
14:00AO Tsilivi – Achaiki -:-
14:00Ethnikos Skoulikadou – Diagoras Vrachneikon -:-
14:00Pamisos – PAO Varda -:-
14:00Panegialios – Zakynthos -:-
14:00Thyella Patras – Nafpaktiakos A. -:-

GRÈCE: Gamma Ethniki – Group 10

14:00AEEK Inka – Neos Asteras Rethymno -:-
14:00Almyros Gaziou – Palaiochora -:-
14:00Atsalenios – Irodotos -:-
14:00Damastas – Ierapetra -:-
14:00Giouchtas – Agios Nikolaos -:-
14:00Poros – Aris Soudas -:-
14:00Rethymniakos – Aris Rethymnou -:-

GUATEMALA: Liga Nacional – Ouverture

20:05Antigua – Iztapa -:-
22:10Guastatoya – Sacachispas -:-

GUINÉE: Ligue 1

17:00Ashanti GB – Santoba -:-
17:00SOAR – Wakriya -:-

HAÏTI: Championnat National – Série d’Ouverture

23:00Cosmopolites – Mirebalais -:-
21:00Arcahaie – Ouanaminthe -:-
21:00Juventus – Baltimore -:-
21:00Racing des Gonaives – America des Cayes -:-
21:00Racing Haitien – Cavaly -:-
21:00Rivartibonitienne – Real du Cap -:-
21:00Triomphe Liancourt – Violette -:-
23:00Fica – Capoise -:-
23:00Tempête FC – Don Bosco -:-

HONDURAS: Liga Nacional – Ouverture – 1ère Phase

00:15Vida – Honduras Progreso 4:1
03:00UPNFM – Real Sociedad 1:1
23:00Motagua – Marathon -:-

HONGRIE: OTP Bank Liga

14:30Zalaegerszeg – Budafoki -:-
17:00Mezokovesd – MOL Fehervar -:-
19:30DVTK – Puskas Academy -:-

HONGRIE: Merkantil Bank Liga

13:30Debreceni EAC – Csakvari -:-
13:30Dorogi – Siofok -:-
13:30Soroksar – Szolnoki -:-
17:00Ajka – Vasas -:-
17:00Bekescsaba – Szentlorinc -:-
17:00Kaposvar – Szeged -:-
17:00Kazincbarcika – Haladas -:-
17:00Pecsi – Gyirmot -:-
19:30Nyiregyhaza – Debrecen -:-

HONGRIE: NB III – East

13:00Cegledi – Mezokovesd II -:-
13:30BVSC-Zuglo – Kisvarda II -:-
13:30Eger SE – Gyongyosi -:-
13:30Fuzesgyarmati SK – Jaszberenyi -:-
13:30Hatvan – DVTK II -:-
13:30Putnok VSE – Tiszaujvaros -:-
13:30SBTC – Duna Aszfalt -:-
13:30Senyo Carnifex – Sajobabony -:-
13:30Tallya – Debrecen II -:-

HONGRIE: NB III – Centre

11:00Ferencvaros II – ESMTK Budapest -:-
11:00Paks II – Szekszardi -:-
11:00Ujpest II – Hodmezovasarhely FC -:-
13:30Dunaujvaros PASE – Rakosmenti KSK -:-
13:30FC Dabas – Ivancsa -:-
13:30Kozarmisleny – Dabas-Gyon -:-
13:30Majosi – Vac -:-
13:30Taksony – Korosladany MSK -:-
17:00Kecskemeti – Szegedi -:-

HONGRIE: NB III – West

11:00MOL Fehervar II – Lipot -:-
13:30Balatonfuredi – Puskas Academy II -:-
13:30Bicskei – Papai Perutz -:-
13:30Elore – Veszprem -:-
13:30Gardony Varosi – Menfocsanak -:-
13:30III. Keruleti TVE – Zalaegerszegi II -:-
13:30Komaromi VSE – Tatabanya -:-
13:30Mosonmagyarovari TE – SC Sopron -:-
13:30Nagykanizsa – Szabadkikoto -:-

ILES FÉROÉ: Premier League

16:00Klaksvik – Fuglafjordur -:-
16:00Skala Itrottarfelag – B36 Torshavn -:-
16:00Streymur – TB Tvoroyri -:-

IRAK: Super League

13:00Al Diwaniya – Al Najaf -:-
13:00Al Shorta – Al Zawraa -:-
16:00Al Minaa – Al-Hudod -:-
16:00Al Wasat – Al Simawa -:-
17:00Al Quwa Al Jawiya – Al Kahraba -:-

IRLANDE: Premier Division

15:00Waterford – Dundalk -:-

ISRAËL: Ligat ha’Al

20:00M. Tel Aviv – H. Beer Sheva -:-

ITALIE: Serie A

12:30Cagliari – Crotone -:-
15:00Benevento – Naples -:-
15:00Parme – Spezia -:-
18:00Fiorentina – Udinese -:-
20:45Juventus – Hellas Vérone -:-

ITALIE: Serie B

15:00Cosenza – Lecce -:-
21:00Cremonese – Brescia -:-

ITALIE: Serie C – Groupe A

12:30Olbia – Pro Vercelli -:-
15:00Grosseto – AlbinoLeffe -:-
15:00Pistoiese – Pro Sesto -:-
15:00Renate – Livorno -:-
17:30Giana Erminio – Como -:-
17:30Lecco – Piacenza -:-
17:30Pergolettese – Pro Patria -:-
20:00Lucchese – Juventus -23 -:-
20:30Alessandria – Pontedera -:-
20:30Novara – Carrarese -:-

ITALIE: Serie C – Groupe B

15:00Fano – Mantova -:-
15:00FeralpiSalo – Ravenna -:-
15:00Sambenedettese – Modena -:-
15:00Triestina – Virtus Verona -:-
17:30Imolese – Fermana -:-
17:30Matelica – Arezzo -:-
17:30Padova – Sudtirol -:-
17:30Perugia – Vis Pesaro -:-
20:30Gubbio – Legnago Salus -:-

ITALIE: Serie C – Groupe C

15:00Cavese – Monopoli -:-
15:00Teramo – Juve Stabia -:-
17:30Avellino – Casertana -:-
17:30Ternana – Foggia -:-
20:30Turris – Paganese -:-
20:30Vibonese – Viterbese -:-

ITALIE: Serie D – Groupe A

14:30Borgosesia – Casale -:-
14:30Castellanzese – Legnano -:-
14:30Chieri – Lavagnese -:-
14:30Gozzano – Arconatese -:-
14:30P.D.H.A.E. – Imperia -:-

ITALIE: Serie D – Groupe B

14:30Brusaporto – Fanfulla -:-
14:30Caravaggio – NibionnOggiono -:-
14:30Franciacorta – Scanzorosciate -:-
14:30Real Calepina – Crema -:-
14:30USD Casatese – Ciserano-Bergamo -:-

ITALIE: Serie D – Groupe C

14:30Adriese – Campodarsego -:-
14:30Caldiero Terme – Chions -:-
14:30Luparense – Delta Porto Tolle -:-
14:30Manzanese – Cjarlins Muzane -:-
14:30Mestre – Este -:-
14:30Montebelluna – Ambrosiana -:-
14:30San Giorgio-Sedico – Belluno -:-
14:30Union Clodiense – Trento -:-

ITALIE: Serie D – Groupe D

14:30Forli – Sammaurese -:-
14:30Marignanese – SCD Progresso -:-
14:30Mezzolara – Lentigione -:-
14:30Sasso Marconi – Rimini -:-

ITALIE: Serie D – Groupe E

14:30ACN Siena – Grassina -:-
14:30Foligno – Lornano Badesse -:-
14:30Ostia Mare – Sangiovannese -:-
14:30UC Sinalunghese – Cannara -:-

ITALIE: Serie D – Groupe F

14:30Agnonese – Vastogirardi -:-
14:30Campobasso – Matese -:-
14:30Castelfidardo – Castelnuovo Vomano -:-
14:30Fiuggi – US Tolentino -:-
14:30Montegiorgio – S. N. Notaresco -:-

ITALIE: Serie D – Groupe G

14:30Afragolese – Lanusei Calcio -:-
14:30Arzachena – Cassino -:-
14:30Carbonia – Savoia -:-

ITALIE: Serie D – Groupe H

14:30Bitonto – Lavello -:-
14:30Picerno – Francavilla -:-
14:30Sorrento – Molfetta Calcio -:-
15:00Brindisi – Fidelis Andria -:-

ITALIE: Serie D – Groupe I

14:30AS Acireale – Biancavilla -:-
14:30Castrovillari – Rende -:-
14:30Cittanovese – Licata -:-
14:30Dattilo – San Luca -:-
14:30FC Messina – ACR Messina -:-
14:30Paterno – Santa Maria Cilento -:-
14:30Rotonda – Marina di Ragusa -:-

ITALIE: Primavera 1

13:00Atalanta -19 – Torino -19 -:-

ITALIE: Serie B Women

14:30Cesena F – Lazio F -:-
14:30ReportéOrobica F – Chievo Verona F -:-
14:30Ravenna F – Brescia F -:-
14:30Vicenza F – Tavagnacco F -:-
15:00ReportéPomigliano F – Perugia F -:-
15:00ReportéRoma CF F – Pontedera F -:-
17:30Lady Granata F – Riozzese F -:-

JAPON: J1 League

06:00Sagan Tosu – Shonan 2:2

JAPON: J2 League

06:00Avispa Fukuoka – Chiba 1:0
06:00Kofu – Machida 2:1
06:00Omiya Ardija – V-Varen Nagasaki 0:0
06:00Tokushima – Albirex Niigata 0:0
07:00Iwata – Kusatsu 3:1
07:00Kitakyushu – Yamaga 0:1
07:00Renofa YamaguchiFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct – Mito 1:4
63′Ehime – Tochigi 0:1
10:30Ryukyu – Kyoto -:-

JAPON: J3 League

05:00Azul Claro Numazu – Blaublitz 0:0
05:00Fujieda MYFC – Tottori 1:2
05:00Fukushima Utd – Nagano 1:0
05:00Grulla Morioka – Gifu 0:4
05:00Imabari – Kamatamare 0:2
05:00Vanraure – Kagoshima Utd 1:0
06:00C-Osaka -23 – G-Osaka -23 1:1
07:00Sagamihara – Kumamoto 1:0

KAZAKHSTAN: First Division

06:00Baykonur Kyzylorda – Maqtaaral 1:4
06:00Kairat Academy – Zhetysu 2 0:2
24′Ekibastuz – Aktobe 0:0
10:00Akademiya Ontustik – FK Akzhayik -:-
10:00Shakhtar Bulat – Atyrau -:-
12:00FK Kyran – Altai Semey -:-

KOSOVO: Superliga

13:30Prishtina – Gjilani -:-
14:00Trepca 89 – FC Ballkani -:-

KOWEÏT: Premier League

15:35Al Sahel – Al Qadisiya -:-
17:50Kazma SC – Al Kuwait -:-
17:50Khaitan – Al Naser -:-

LETTONIE: Optibet Virsliga

12:00Tukums 2000 – Metta/LU -:-
13:00Ventspils – FK Liepaja -:-
15:00Riga FC – BFC Daugavpils -:-
15:00Valmiera – Spartaks -:-
17:00RFS – Jelgava -:-

LIBAN: Premier League

12:30Al Ansar – Al Ahed -:-
12:30Salam Zgharta – Bourj FC -:-
12:30Tripoli – Nejmeh SC -:-

LITUANIE: I Lyga – Groupe de Promotion

12:00Hegelmann Litauen – Dainava Alytus -:-
12:00Jonava – Dziugas Telsiai -:-
13:00FK Panevezys 2 – Nevezis Kedainiai -:-

LITUANIE: I Lyga – Groupe Relégation

13:00Atmosfera – BFA Vilnius -:-
13:00FK Minija – Zalgiris 2 -:-
13:00Kauno Zalgiris 2 – Riteriai 2 -:-

LUXEMBOURG: National Division

16:00Ettelbruck – Benfica -:-
16:00Hesperange – Fola -:-
16:00Hostert – Dudelange -:-
16:00Jeunesse Esch – Wiltz -:-
16:00Mondorf – Union Titus Petange -:-
16:00Rodange – UNA Strassen -:-

MACAO: Elite League

13:00Chao Pak Kei – Benfica -:-
15:00Lun Lok – Sporting Macau -:-

MACÉDOINE DU NORD: 1. MFL

14:30Belasica – Borec -:-
14:30Makedonija GP – Akademija Pandev -:-
14:30Pelister – Struga Trim & Lum -:-
14:30Shkendija – Rabotnicki -:-
14:30Vardar – Renova -:-

MALTE: Premier League

15:00Hibernians – Lija Athletic -:-
15:00Santa Lucia – Valletta -:-
19:15Gudja – Floriana -:-

MALTE: Division 1

19:15Pembroke – Swieqi -:-

MEXIQUE: Liga MX – Ouverture

23:00Queretaro – NecaxaFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct0:1
02:00Tigres – Juarez 1:1
03:00Club America – Atlas 1:0
03:00Mazatlan FC – Monterrey 1:2
19:00Toluca – Tijuana -:-
00:30Guadalajara – Cruz Azul -:-

MEXIQUE: Liga Premier Serie A

23:00Mazorqueros – Colima FC 0:2
02:00Cafessa – Irapuato 4:3
18:00Zitacuaro – Azores de Hidalgo -:-
19:00UA Zacatecas – Saltillo -:-
22:30La Piedad – Tecos FC -:-
23:00Cuautla – Inter Playa Del Carmen -:-

MOLDAVIE: Divizia Nationala

13:00Sf.Gheorghe – Petrocub -:-
13:00Zimbru – Dinamo-Auto -:-
16:00Speranta Nisporeni – CSCA Buiucani -:-

MONDE: Amical International

14:00Ethiopie – Zambie -:-

MONTÉNÉGRO: Prva Crnogorska Liga

13:30OFK Petrovac – Sutjeska -:-
14:00Rudar – Jezero -:-
16:00Titograd – FK Podgorica -:-
17:00Iskra – Zeta -:-
19:00Buducnost – Decic -:-

MONTÉNÉGRO: Druga Liga

13:30Arsenal Tivat – Mornar -:-
13:30Grbalj – Berane -:-
13:30Igalo – Drezga -:-
13:30Jedinstvo – Ibar -:-
13:30Kom Podgorica – Bokelj -:-

NICARAGUA: Liga Primera – Ouverture

02:00Diriangen – Jalapa 1:1
03:00Ferretti – CD Junior 1:0

NICARAGUA: Liga Primera U20 – Ouverture

23:00Diriangen -20 – Jalapa -20 1:1
00:00Ferretti -20 – CD Junior -20 0:2
22:00Ocotal -20 – Chinandega -20 -:-
23:00Managua FC -20 – Real Madriz -20 -:-

NORVÈGE: Eliteserien

18:00Aalesund – Odd -:-
18:00Molde – Strömsgodset -:-
18:00Sarpsborg 08 – Rosenborg -:-
18:00Vålerenga – Kristiansund -:-
20:30Bodo/Glimt – Mjondalen -:-

NORVÈGE: OBOS-ligaen

15:00Lilleström – Sandnes -:-

NORVÈGE: Division 2 – Groupe 1 – Étape des Vainqueurs

14:00Fredrikstad – Brattvag -:-

PANAMA: LPF – Clôture

00:00Costa del Este – Miguelito 2:1
21:00Plaza Amador – Deportivo Universitario -:-
23:00Independiente – Alianza -:-

PARAGUAY: Primera Division – Clôture

00:15Guairena FC – Olimpia AsuncionFootball sur FlashScore Mobile - Résultats en direct2:1
22:00San Lorenzo – Nacional Asuncion -:-
00:15Libertad – Sol De America -:-

PAYS-BAS: Eredivisie

12:15Sittard – Groningen -:-
14:30Sparta Rotterdam – Heracles -:-
14:30Vitesse – PSV -:-
16:45Waalwijk – Feyenoord -:-
20:00Den Haag – Alkmaar -:-

PÉROU: Liga 1 – Clôture

00:30Cienciano – Sporting Cristal 2:3

PHILIPPINES: PFL

03:00ReportéAzkals – Mendiola FC 1991 -:-
13:00Maharlika – United City -:-

POLOGNE: Ekstraklasa

15:00Rakow – Stal Mielec -:-
17:30Lech – Cracovia -:-

POLOGNE: Division 1

15:00Leczna – Legnica -:-

POLOGNE: Division 2

12:00Slask 2 – Ostroda -:-
19:30Suwalki – Chojniczanka -:-

POLOGNE: III Liga – Group I

11:00Legia II – Bron Radom -:-
11:00T. Mazowiecki – Wikielec -:-
16:00W. Mazowieckie – Grodzisk M. -:-

POLOGNE: III Liga – Group II

11:00Pogon Szczecin II – Stezyca -:-
14:00Sroda – Swit Skolwin -:-
19:30B. Gdynia – Unia Swarzedz -:-

POLOGNE: III Liga – Group IV

14:00Wiazownica – Avia Swidnik -:-

POLOGNE: Central Youth League

12:00Gwarek Zabrze -18 – UKS SMS Lodz -18 -:-
12:00Korona -18 – Hutnik Krakow -18 -:-

PORTUGAL: Liga NOS

16:00Farense – Rio Ave -:-
16:00Moreirense – Maritimo -:-
18:30Famalicao – Boavista -:-
21:00Guimaraes – Braga -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

12:15Varzim – Estoril -:-
16:00Oliveirense – Covilha -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Salgueiros – Camara de Lobos -:-
12:00SC Vila Real – Maritimo B -:-
13:00Tirsense – Fafe -:-
15:00Sporting B – Belenenses B -:-
16:00Aguia Vimioso – Cerveira -:-
16:00Alcains – Leiria -:-
16:00Aljustrelense – Olhanense -:-
16:00Amarante – Coimbroes -:-
16:00Amora – Lusitano GC -:-
16:00Anadia – S. Joao Ver -:-
16:00Brito – Mondinense -:-
16:00Canelas 2010 – Lusitania FC -:-
16:00Carapinheirense – Sertanense -:-
16:00Estrela – Oriental -:-
16:00Fabril do Barreiro – Oriental Dragon -:-
16:00GRAP – Mortagua -:-
16:00Juv. Evora – Moncarapachense -:-
16:00Lourinhanense – Pero Pinheiro -:-
16:00Maria de Fonte – Vidago -:-
16:00Oleiros – Marinhense -:-
16:00Oliveira Hospital – Condeixa -:-
16:00Sacavenense – Torreense -:-
16:00Sanjoanense – Castro Daire -:-
16:00SC Vianense – Braga B -:-
16:00Trofense – Gondomar -:-
16:00Vila Cortez – Beira Mar -:-
17:00Sporting Ideal – Real SC -:-

QATAR: QSL

15:30Al Ahli Doha – Al-Sadd -:-
17:45Al-Rayyan – Al-Duhail -:-

RD CONGO: Ligue 1

15:30Dauphins Noirs – RCK -:-
15:30Maniema – Lubumbashi Sport -:-
15:30Motema Pembe – Mazembe -:-
15:30St Eloi Lupopo – AS Vita Club -:-

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE: LDF

21:00Atlantico – Cibao -:-
21:00Delfines Del Este – Universidad O&M -:-

ROUMANIE: Liga 1

17:45Viitorul Constanta – FC Arges -:-
20:30FC Voluntari – CFR Cluj -:-

ROUMANIE: Liga 2

14:00Petrolul – U Craiova 1948 -:-

RUSSIE: Premier League

12:00Ural – Tambov -:-
14:30FK Rostov – Khimki -:-
17:00Akhmat Grozny – Ufa -:-

RUSSIE: PFL – Group 1

11:00SKA Rostov – Legion Dynamo -:-
12:00FK Makhachkala – Anzhi -:-
12:00Tuapse – Biolog -:-
13:30Inter Cherkessk – Chernomorets Novorossijsk -:-
13:30Mashuk – Yessentuki -:-
14:00Maykop – Krasnodar 3 -:-
15:00Forte Taganrog – Kholding -:-

RUSSIE: PFL – Group 2

11:00Kolomna – Tver -:-
11:00Leningradets – Zenit 2 -:-
11:00Znamya Truda – Olimp-Dolgoprudny -:-
13:00Din. Moscou 2 – Zvezda St. Peterburg -:-
14:00Murom – Luki-Energiya -:-
15:00Lokomotiv-Kazanka – Smolensk -:-

RUSSIE: PFL – Group 4

11:00Lada Dimitrovgrad – Chelyabinsk -:-
11:00ReportéLada Togliatti – Ural 2 -:-
11:00Zenit-Izhevsk – Volna Nizhegorodskaya -:-
12:00Kamaz – Ulyanovsk -:-
13:00Zvezda Perm – Nosta -:-
14:00Tyumen – Orenburg 2 -:-

SALVADOR: Primera Division – Ouverture – 1ère Phase

02:00Santa Tecla – Chalatenango 1:1
21:30Jocoro – Municipal Limeno -:-
22:0011 Deportivo – FAS -:-
22:00Luis Angel Firpo – Aguila -:-
22:15Alianza FC – Atletico Marte -:-

SAN MARIN: Campionato Sammarinese

15:00ReportéCosmos – Domagnano -:-
15:00Libertas – Juvenes/Dogana -:-
15:00Virtus – San Giovanni -:-

SERBIE: Super Liga

14:00Backa – Indjija -:-
14:00Novi Pazar – Rad -:-
14:00Zlatibor Cajetina – Vojvodina -:-
16:00Macva – Napredak -:-
16:00Proleter – FK Vozdovac -:-
21:00Étoile Rouge Belgrade – Javor -:-

SERBIE: Prva Liga

13:30Din. Vranje – Dubocica -:-
13:30Kabel Novi Sad – Loznica -:-
13:30Radnicki 1923 – Zemun -:-
13:30Radnicki Pirot – Kolubara -:-
13:30Zarkovo – Borac 1926 -:-

SINGAPOUR: Premier League

10:30Young Lions – Tanjong Pagar -:-

SLOVAQUIE: Fortuna liga

16:00Dun. Streda – Slovan Bratislava -:-

SLOVÉNIE: Prva Liga

12:00Bravo – Aluminij -:-
14:00Tabor Sezana – O. Ljubljana -:-
17:30Domzale – Mura -:-

SUÈDE: Allsvenskan

14:30Kalmar – Falkenbergs -:-
14:30Östersunds – Hammarby -:-
17:30Malmo FF – Göteborg -:-
17:30Örebro – Helsingborg -:-

SUÈDE: Superettan

14:30AFC Eskilstuna – Dalkurd -:-
14:30Akropolis – Norrby -:-
17:30Trelleborgs – Degerfors -:-

SUÈDE: Division 1 – Nord

13:00Nykopings – Sollentuna -:-
14:00IFK Lulea – Karlstad -:-
16:00Team TG FF – Haninge -:-

SUÈDE: Division 1 – Sud

14:00Lindome – Landskrona -:-
17:00Värnamo – Oskarshamns -:-

SUÈDE: Division 2 – Groupe Promotion

14:00Skiljebo – Atvidabergs -:-

SUÈDE: Elitettan Women

11:00Sunnanå F – Lidkopings FK F -:-
14:00Moron F – Hammarby F -:-

SUISSE: Raiffeisen Super League

16:00Young Boys – Luzern -:-

SUISSE: Promotion League

14:30ReportéMunsingen – Bale II -:-

SUISSE: 1.Liga – Groupe 2

14:00Luzern II – Buochs -:-

SUISSE: 1.Liga – Groupe 3

16:00St. Gallen II – Eschen -:-

TAÏWAN: Premier League

24′Taipower – Taichung 0:0

TANZANIE: Ligi Kuu Bara

12:00Polisi Tanzania – Biashara Mara United -:-
14:00Mwadui – JKT Tanzania -:-
17:00Kinondoni MC – Young Africans -:-

THAÏLANDE: Thai League 1

12:00Sukhothai – Pathum United -:-
12:00Trat FC – Buriram -:-
13:00Chonburi – Chiangrai -:-
13:00Police Tero – Muangthong -:-

THAÏLANDE: Thai League 2

12:00Chiangmai Utd – Samut Sakhon -:-
12:00Nakhon Pathom – Thai Navy -:-
13:00Khonkaen FC – Kasetsart -:-
13:00Nong Bua Pitchaya – Chainat -:-

TURQUIE: Super Lig

11:30Yeni Malatyaspor – Genclerbirligi -:-
14:00Alanyaspor – Karagumruk -:-
17:00Fenerbahce – Trabzonspor -:-

TURQUIE: 1. Lig

11:30Ankaraspor – Balikesirspor -:-
11:30Bandirmaspor – Adana Demirspor -:-
14:00Adanaspor – Tuzlaspor -:-
14:00Istanbulspor – Eskisehirspor -:-
17:00Altay – Giresunspor -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 2

12:00Agri 1970 – Mardin BB -:-

TURQUIE: 3. Lig Group 3

12:00Catalca – Cizrespor -:-

UKRAINE: Premier League

13:00Inhulets – Mariupol -:-
16:00Kolos Kovalivka – Minaj -:-
18:30Zorya – Rukh Lviv -:-

URUGUAY: Primera Division – Torneo Intermedio

22:45Wanderers – Rentistas -:-

USA: MLS

00:30Chicago Fire – New York Red Bulls 2:2
00:30Cincinnati – Minnesota 0:1
00:30New York City – Montreal Impact 3:1
00:30Philadelphia Union – Toronto FC 5:0
02:00Houston Dynamo – Columbus Crew 1:1
02:30Real Salt Lake – FC Dallas 0:0
02:30Sporting Kansas City – Colorado Rapids 4:0
03:00Vancouver Whitecaps – San Jose Earthquakes 2:1
20:30Los Angeles FC – Los Angeles Galaxy -:-

USA: USL Championship – Phase Finale

00:30Louisville City – Tampa Bay 1:2
03:30Phoenix Rising – El Paso 2:1tab

USA: USL League One

23:30Richmond Kickers – Chattanooga Red Wolves 1:2
02:00Forward Madison – New England II 2:1
02:00Union Omaha – Fort Lauderdale 1:0
02:30North Texas – Tormenta 2:1

VÉNÉZUELA: Primera Division – 2ème Tour

02:00Atl. Venezuela – Puerto Cabello 2:2
20:00Carabobo – Estudiantes M. -:-
22:00Metropolitanos – Aragua -:-
00:00Trujillanos – Yaracuyanos -:-

VIÊT NAM: V.League 1 – Groupe Championnat

11:00Gia Lai – Sai Gon FC -:-
12:00Hong Linh Ha Tinh – The Cong -:-

VIÊT NAM: V.League 1 – Groupe Relégation

11:00BHTS Quang Nam – Da Nang -:-
11:00Nam Dinh – Hai Phong -:-
11:00Thanh Hoa – Song Lam Nghe An -:-

VIÊT NAM: V.League 2 – Groupe Relégation

09:30Can Tho – Long An -:-
09:30Dong Thap – Hue -:-
09:30Fico Tay Ninh – Dak Lak -:-

m.FlashScore.fr vous offre les résultats en direct pour le football en livescore mobile. Cette version mobile a des caractéristiques différentes du site FlashScore.fr pour des raisons techniques.

Source link

Latest news

Baseball – Archive for Wednesday, December 2, 2020

The Toronto Blue Jays decided to drop player Travis Shaw and right-handed AJ Cole on Wednesday. Perry Minasian...

Red Sox GM Brian O’Halloran donates the entire baseball card collection

Long before he orchestrated industries as general manager of the Red Sox, Brian O'Halloran stood in front of the...

The vote is in: Columbus baseball team reveals new name, logo – WTVM

The poll is in: Columbus baseball team reveals new name, logo  WTVM Source link

Must read

You might also likeRELATED
Recommended to you